Сообщить новость

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску

Сергей Космачев встретился с сотрудниками гарнизона магнитогорской полиции и провёл совещание по вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску
Фото: ГУ МВД России по г. Магнитогорску

В рамках рабочей поездки главный полицейский региона ознакомился с условиями несения службы личным составом и обозначил направления в работе, требующие особого внимания и контроля со стороны руководства.

Свой визит в Магнитогорск Сергей Космачев начал с посещения городского УМВД, где провёл утреннее совещание с руководящим составом органов внутренних дел. Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Челябинской области акцентировал внимание на вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков, повышения раскрываемости имущественных преступлений и эффективного контроля миграционных процессов. Начальник Главка потребовал от подчинённых организовать на достойном уровне работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Деятельность в этом направлении должна вестись с привлечением органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных ведомств и иных государственных структур.

Завершив совещание, генерал-майор полиции Сергей Космачев прошёл в дежурную часть. Здесь начальник Главка наблюдал за повседневной работой оперативных дежурных, процессом общения с обратившимся за помощью гражданами и полнотой регистрации поступивших заявлений. Сергей Валерьевич также ознакомился с организацией работы системы видеомониторинга городских улиц и выстроенным алгоритмом взаимодействия между подразделениями полиции в рамках оперативного реагирования на происшествия.

После встречи с личным составом начальник областного Главка генерал-майор полиции Сергей Космачев посетил музей истории органов внутренних дел. Экскурсию для гостя провёл председатель Совета ветеранов Александр Жвыкин. Он рассказал о становлении и развитии музея, представив экспозицию «Всегда в памяти, всегда в строю», посвящённую сотрудникам органам внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сергей Космачев ознакомился с информационными стендами, расспросили о работе ветеранского движения и его почётных представителях, о спортивных достижениях магнитогорских милиционеров и современных полицейских.

Завершил свой визит Сергей Космачев посещением Отдела полиции «Ленинский». Сейчас здесь продолжаются ремонтные работы, однако уже в ближайшее время районное подразделение магнитогорсого УМВД готово будет принимать граждан в прежнем режиме. В отремонтированных служебных помещениях предусмотрены все условия для обеспечения сотрудников комфортными условиями несения службы. Забота о личном составе – одна из важнейших составляющих в работе каждого руководителя. Принятые меры, несомненно, положительно скажутся на эффективности работе сотрудников, что будет способствовать укреплению доверия магнитогорцев к деятельности органов внутренних дел города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

За месяц свыше 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области

В регионе работающие родители двух и более детей оформляют ежегодную семейную выплату — возврат части уплаченного НДФЛ за прошлый год. В июне на эти цели было направлено почти 570 млн рублей. Для получения выплаты достаточно подать заявление до 1 октября через портал «Госуслуги», в МФЦ или клиентской службе Отделения Социального фонда России по Челябинской области.

За месяц свыше 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя
Вверх
18+