Сообщить новость

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску

Сергей Космачев встретился с сотрудниками гарнизона магнитогорской полиции и провёл совещание по вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску
Фото: ГУ МВД России по г. Магнитогорску

В рамках рабочей поездки главный полицейский региона ознакомился с условиями несения службы личным составом и обозначил направления в работе, требующие особого внимания и контроля со стороны руководства.

Свой визит в Магнитогорск Сергей Космачев начал с посещения городского УМВД, где провёл утреннее совещание с руководящим составом органов внутренних дел. Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Челябинской области акцентировал внимание на вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков, повышения раскрываемости имущественных преступлений и эффективного контроля миграционных процессов. Начальник Главка потребовал от подчинённых организовать на достойном уровне работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Деятельность в этом направлении должна вестись с привлечением органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных ведомств и иных государственных структур.

Завершив совещание, генерал-майор полиции Сергей Космачев прошёл в дежурную часть. Здесь начальник Главка наблюдал за повседневной работой оперативных дежурных, процессом общения с обратившимся за помощью гражданами и полнотой регистрации поступивших заявлений. Сергей Валерьевич также ознакомился с организацией работы системы видеомониторинга городских улиц и выстроенным алгоритмом взаимодействия между подразделениями полиции в рамках оперативного реагирования на происшествия.

После встречи с личным составом начальник областного Главка генерал-майор полиции Сергей Космачев посетил музей истории органов внутренних дел. Экскурсию для гостя провёл председатель Совета ветеранов Александр Жвыкин. Он рассказал о становлении и развитии музея, представив экспозицию «Всегда в памяти, всегда в строю», посвящённую сотрудникам органам внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сергей Космачев ознакомился с информационными стендами, расспросили о работе ветеранского движения и его почётных представителях, о спортивных достижениях магнитогорских милиционеров и современных полицейских.

Завершил свой визит Сергей Космачев посещением Отдела полиции «Ленинский». Сейчас здесь продолжаются ремонтные работы, однако уже в ближайшее время районное подразделение магнитогорсого УМВД готово будет принимать граждан в прежнем режиме. В отремонтированных служебных помещениях предусмотрены все условия для обеспечения сотрудников комфортными условиями несения службы. Забота о личном составе – одна из важнейших составляющих в работе каждого руководителя. Принятые меры, несомненно, положительно скажутся на эффективности работе сотрудников, что будет способствовать укреплению доверия магнитогорцев к деятельности органов внутренних дел города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения
Вверх
18+