Сообщить новость

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску

Сергей Космачев встретился с сотрудниками гарнизона магнитогорской полиции и провёл совещание по вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску
Фото: ГУ МВД России по г. Магнитогорску

В рамках рабочей поездки главный полицейский региона ознакомился с условиями несения службы личным составом и обозначил направления в работе, требующие особого внимания и контроля со стороны руководства.

Свой визит в Магнитогорск Сергей Космачев начал с посещения городского УМВД, где провёл утреннее совещание с руководящим составом органов внутренних дел. Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Челябинской области акцентировал внимание на вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков, повышения раскрываемости имущественных преступлений и эффективного контроля миграционных процессов. Начальник Главка потребовал от подчинённых организовать на достойном уровне работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Деятельность в этом направлении должна вестись с привлечением органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных ведомств и иных государственных структур.

Завершив совещание, генерал-майор полиции Сергей Космачев прошёл в дежурную часть. Здесь начальник Главка наблюдал за повседневной работой оперативных дежурных, процессом общения с обратившимся за помощью гражданами и полнотой регистрации поступивших заявлений. Сергей Валерьевич также ознакомился с организацией работы системы видеомониторинга городских улиц и выстроенным алгоритмом взаимодействия между подразделениями полиции в рамках оперативного реагирования на происшествия.

После встречи с личным составом начальник областного Главка генерал-майор полиции Сергей Космачев посетил музей истории органов внутренних дел. Экскурсию для гостя провёл председатель Совета ветеранов Александр Жвыкин. Он рассказал о становлении и развитии музея, представив экспозицию «Всегда в памяти, всегда в строю», посвящённую сотрудникам органам внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сергей Космачев ознакомился с информационными стендами, расспросили о работе ветеранского движения и его почётных представителях, о спортивных достижениях магнитогорских милиционеров и современных полицейских.

Завершил свой визит Сергей Космачев посещением Отдела полиции «Ленинский». Сейчас здесь продолжаются ремонтные работы, однако уже в ближайшее время районное подразделение магнитогорсого УМВД готово будет принимать граждан в прежнем режиме. В отремонтированных служебных помещениях предусмотрены все условия для обеспечения сотрудников комфортными условиями несения службы. Забота о личном составе – одна из важнейших составляющих в работе каждого руководителя. Принятые меры, несомненно, положительно скажутся на эффективности работе сотрудников, что будет способствовать укреплению доверия магнитогорцев к деятельности органов внутренних дел города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России
Вверх
18+