Сообщить новость

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску

Сергей Космачев встретился с сотрудниками гарнизона магнитогорской полиции и провёл совещание по вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску
Фото: ГУ МВД России по г. Магнитогорску

В рамках рабочей поездки главный полицейский региона ознакомился с условиями несения службы личным составом и обозначил направления в работе, требующие особого внимания и контроля со стороны руководства.

Свой визит в Магнитогорск Сергей Космачев начал с посещения городского УМВД, где провёл утреннее совещание с руководящим составом органов внутренних дел. Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Челябинской области акцентировал внимание на вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков, повышения раскрываемости имущественных преступлений и эффективного контроля миграционных процессов. Начальник Главка потребовал от подчинённых организовать на достойном уровне работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Деятельность в этом направлении должна вестись с привлечением органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных ведомств и иных государственных структур.

Завершив совещание, генерал-майор полиции Сергей Космачев прошёл в дежурную часть. Здесь начальник Главка наблюдал за повседневной работой оперативных дежурных, процессом общения с обратившимся за помощью гражданами и полнотой регистрации поступивших заявлений. Сергей Валерьевич также ознакомился с организацией работы системы видеомониторинга городских улиц и выстроенным алгоритмом взаимодействия между подразделениями полиции в рамках оперативного реагирования на происшествия.

После встречи с личным составом начальник областного Главка генерал-майор полиции Сергей Космачев посетил музей истории органов внутренних дел. Экскурсию для гостя провёл председатель Совета ветеранов Александр Жвыкин. Он рассказал о становлении и развитии музея, представив экспозицию «Всегда в памяти, всегда в строю», посвящённую сотрудникам органам внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сергей Космачев ознакомился с информационными стендами, расспросили о работе ветеранского движения и его почётных представителях, о спортивных достижениях магнитогорских милиционеров и современных полицейских.

Завершил свой визит Сергей Космачев посещением Отдела полиции «Ленинский». Сейчас здесь продолжаются ремонтные работы, однако уже в ближайшее время районное подразделение магнитогорсого УМВД готово будет принимать граждан в прежнем режиме. В отремонтированных служебных помещениях предусмотрены все условия для обеспечения сотрудников комфортными условиями несения службы. Забота о личном составе – одна из важнейших составляющих в работе каждого руководителя. Принятые меры, несомненно, положительно скажутся на эффективности работе сотрудников, что будет способствовать укреплению доверия магнитогорцев к деятельности органов внутренних дел города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+