Сообщить новость

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску

Сергей Космачев встретился с сотрудниками гарнизона магнитогорской полиции и провёл совещание по вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД области Сергей Космачев с рабочим визитом посетил Управление МВД России по г. Магнитогорску
Фото: ГУ МВД России по г. Магнитогорску

В рамках рабочей поездки главный полицейский региона ознакомился с условиями несения службы личным составом и обозначил направления в работе, требующие особого внимания и контроля со стороны руководства.

Свой визит в Магнитогорск Сергей Космачев начал с посещения городского УМВД, где провёл утреннее совещание с руководящим составом органов внутренних дел. Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Челябинской области акцентировал внимание на вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков, повышения раскрываемости имущественных преступлений и эффективного контроля миграционных процессов. Начальник Главка потребовал от подчинённых организовать на достойном уровне работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий. Деятельность в этом направлении должна вестись с привлечением органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных ведомств и иных государственных структур.

Завершив совещание, генерал-майор полиции Сергей Космачев прошёл в дежурную часть. Здесь начальник Главка наблюдал за повседневной работой оперативных дежурных, процессом общения с обратившимся за помощью гражданами и полнотой регистрации поступивших заявлений. Сергей Валерьевич также ознакомился с организацией работы системы видеомониторинга городских улиц и выстроенным алгоритмом взаимодействия между подразделениями полиции в рамках оперативного реагирования на происшествия.

После встречи с личным составом начальник областного Главка генерал-майор полиции Сергей Космачев посетил музей истории органов внутренних дел. Экскурсию для гостя провёл председатель Совета ветеранов Александр Жвыкин. Он рассказал о становлении и развитии музея, представив экспозицию «Всегда в памяти, всегда в строю», посвящённую сотрудникам органам внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Сергей Космачев ознакомился с информационными стендами, расспросили о работе ветеранского движения и его почётных представителях, о спортивных достижениях магнитогорских милиционеров и современных полицейских.

Завершил свой визит Сергей Космачев посещением Отдела полиции «Ленинский». Сейчас здесь продолжаются ремонтные работы, однако уже в ближайшее время районное подразделение магнитогорсого УМВД готово будет принимать граждан в прежнем режиме. В отремонтированных служебных помещениях предусмотрены все условия для обеспечения сотрудников комфортными условиями несения службы. Забота о личном составе – одна из важнейших составляющих в работе каждого руководителя. Принятые меры, несомненно, положительно скажутся на эффективности работе сотрудников, что будет способствовать укреплению доверия магнитогорцев к деятельности органов внутренних дел города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+