Сообщить новость

В Магнитогорске работает система «Дорожный пристав»

В ходе совместных рейдов проверяется весь поток автомобилей.

В Магнитогорске работает система «Дорожный пристав»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

В Магнитогорске впервые с применением автоматизированных программных комплексов «Дорожный пристав» организованы совместные рейды службы судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции.

На основных автомобильных артериях города программные комплексы «Дорожный пристав» сканируют потоки автомобилей и выявляют автомобили, принадлежащие должникам по исполнительным производствам. Система настроена таким образом: комплекс сканирует государственные регистрационные знаки автомобилей и сверяет их с базой данных ГУ ФССП России по Челябинской области. При выявлении у владельца транспортного средства долговых обязательств информация передается на пост, где сотрудник Госавтоинспекции останавливает автомобиль и представитель службы судебных приставов уведомляет должника о наличии исполнительного производства.

- На территории г. Челябинска данный комплекс используется больше четырёх лет и продемонстрировал высокую эффективность. Устройство помогает зафиксировать транспортное средство должника и судебный пристав-исполнитель производит арест транспортного средства. Эта мера побуждает должника погасить задолженность в полном объёме, - прокомментировала начальник отдела организации испольного розыска и реализации имущества должников ГУ ФССП по Челябинской области капитан внутренней службы Дарья Карманова.

По итогам работы за первый день рейда комплексы «Дорожные приставы» продемонстрировали свою результативность: в общем потоке автотранспорта было выявлено более 300 автомобилей, собственники которых имеют задолженности по различным исполнительным производствам. Должникам, за которыми числится долговое обязательство вручались требования о немедленном погашении долгов и явке в подразделения судебных приставов по месту ведения исполнительных производств. Такие повестки вручили 157 должникам.

У граждан имеется техническая возможность оплатить обязательства на месте: в общей сложности было оплачено 677 тысяч рублей, в том числе 208 тысяч рублей административных штрафов Госавтоинспекции.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+