Сообщить новость

Госавтоинспекция Магнитогорска информирует об ухудшении погодных условий

Водителям необходимо подготовить автомобили к зимним условиям.

Госавтоинспекция Магнитогорска информирует об ухудшении погодных условий

По данным Челябинского ЦГМС днём 10 октября, ночью и днём 11 октября ожидается местами сильный снег, временами мокрый, налипание мокрого снега на провода, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, местами сильная, установление временного снежного покрова, порывы ветра 15-20 м/с.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

В виду ухудшения погодных условий Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует всем водителям транспортных средств сменить летние шины на зимние.

В осенний период, как правило, в утреннее часы на дороге может образоваться гололедица. При выпадении осадков в виде снега, наиболее скользкими участками считаются мосты и путепроводы. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий необходимо заранее подготовить своё транспортное средство, водителям быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, перед пешеходными переходами заранее снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов. В условиях недостаточной видимости, в непогоду выбирать скорость соответствующую конкретным дорожным условиям. При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учётом дорожных и погодных условий и интенсивности движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках (брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в тёмное время суток).

Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Телефон дежурной части Госавтоинспекции Магнитогорска 8(3519)20-90-13, 20-90-14 - круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+