Сообщить новость

Госавтоинспекция Магнитогорска информирует об ухудшении погодных условий

Водителям необходимо подготовить автомобили к зимним условиям.

Госавтоинспекция Магнитогорска информирует об ухудшении погодных условий

По данным Челябинского ЦГМС днём 10 октября, ночью и днём 11 октября ожидается местами сильный снег, временами мокрый, налипание мокрого снега на провода, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, местами сильная, установление временного снежного покрова, порывы ветра 15-20 м/с.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

В виду ухудшения погодных условий Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует всем водителям транспортных средств сменить летние шины на зимние.

В осенний период, как правило, в утреннее часы на дороге может образоваться гололедица. При выпадении осадков в виде снега, наиболее скользкими участками считаются мосты и путепроводы. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий необходимо заранее подготовить своё транспортное средство, водителям быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, перед пешеходными переходами заранее снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов. В условиях недостаточной видимости, в непогоду выбирать скорость соответствующую конкретным дорожным условиям. При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учётом дорожных и погодных условий и интенсивности движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках (брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в тёмное время суток).

Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Телефон дежурной части Госавтоинспекции Магнитогорска 8(3519)20-90-13, 20-90-14 - круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники
Вверх
18+