Сообщить новость

Следователи Магнитогорска расследуют уголовное дело о мошенничестве в отношении турфирмы

Полицейские выяснили, что 45-летняя жительница города продавала путёвки дешевле, чем в других агентствах. При этом женщина заранее знала, что не сможет оказать услугу.

Следователи Магнитогорска расследуют уголовное дело о мошенничестве в отношении турфирмы

В Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску расследуется уголовное дело по факту причинения материального ущерба жителям города, обратившимся в одно из турагентств города. На данный момент в полицию обратились более 30 потерпевших, которые оплатили туры стоимостью от 100 тысяч рублей, но услуги по организации отдыха им не были оказаны. На данный момент общий причинённый ущерб составляет почти 5 миллионов рублей.

В ходе установления обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что 45-летняя жительница города продавала путёвки дешевле, чем в других агентствах. При этом женщина заранее знала, что не сможет оказать услугу. Некоторые потерпевшие ранее уже обращались в данное турагентство, и услуга была им оказана. Поэтому, когда жители города увидели туры по низким ценам, у них не возникло сомнений, и они сразу обратились за путёвками.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску в отношении жительницы города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Следователи просят всех потерпевших от действий турфирмы «НексТур», расположенной по адресу: г. Магнитогорск, проспект Ленина, 123, сообщить об этом в полицию по адресу: г. Магнитогорск, ул. Строителей, 11.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+