Сообщить новость

В Магнитогорске выбрали Юного Главу

«Юный Глава» – это региональный конкурс Движения Первых, который направлен на формирование ученического и студенческого актива муниципальных образований Челябинской области с включением в него наиболее активных представителей органов ученического и студенческого самоуправления, детских и молодёжных объединений и организаций муниципальных образований Челябинской области.

В Магнитогорске выбрали Юного Главу
Фото: Отделение «Движения первых»

Проект стартовал в марте и состоял из заочных, очных конкурсных испытаний, мероприятий, дополнительных активностей и проводился в несколько этапов.

Выборы Юного Главы г. Магнитогорска прошли 28 октября во Дворце творчества детей и молодёжи.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы города Магнитогорска Наталья Викторовна Сафонова, секретарь ТИК Правобережного района г. Магнитогорска Рагузин Евгений Сергеевич, секретарь ТИК Ленинского района г. Магнитогорска Миногина Ольга Николаевна, секретарь ТИК Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Кустов Роман Александрович.

В финал конкурса вышли 3 кандидата: Артём Былков, кандидат в юные главы из МОУ «СОШ № 31», Геннадий Куляшов, кандидат в юные главы из МОУ «СОШ № 67», Талгат Букаев, кандидат в юные главы из МОУ «СОШ № 25 при МаГК».

Кандидаты должны были продемонстрировать результаты своей работы и рассказать о планах на следующий 2025 год, презентовав подробные результаты работы, включая проекты, мероприятия и инициативы, реализованные в течение предшествующего полугодия.

По итогам выступления состоялись выборы, в которых приняли участие приглашённые гости, советники директоров по воспитанию, активисты первичных отделений, а также представители сообщества семей «Родные-Любимые Магнитки».

По итогам голосования победителем стал Талгат Букаев.

- Я до сих пор не верю, что уже являюсь Юным Главой. Очень рад, эмоции невероятные, ведь я очень долго шёл к этому. С марта по сегодняшний день я активно работал над своим проектом и реализовывал его, придумывал дополнительные активности, участвовал в различных мероприятиях и в их организации. В день выборов я сильно не волновался, общался с аудиторией и говорил всё так, как есть, – делится впечатлениями Юный Глава г. Магнитогорска.

На данные момент Талгат планирует расширить свою команду и реализовать первое мероприятие в рамках проекта «Классные встречи», где он расскажет подробнее о своих целях и ответит на любые вопросы.

Конкурс «Юный глава» не только выявляет талантливых и перспективных молодых лидеров, но и создаёт платформу для обмена опытом и идеями. «Юный Глава» — это не просто звание, но и обязательство делиться знаниями, вдохновлять сверстников и вносить вклад в развитие общества. Будущее города в руках тех, кто уже сегодня готов принимать вызовы и творить позитивные перемены.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+