Сообщить новость

Ушла из жизни заслуженный преподаватель высшей школы - Кеба Вера Ивановна

Её не стало 16 ноября. Вера Ивановна Кеба — доцент, кандидат экономических наук, бывшая заведующая кафедрой экономики и маркетинга, отдавшая благородному делу воспитания и обучения молодого поколения нашего города всю свою жизнь.

Ушла из жизни заслуженный преподаватель высшей школы - Кеба Вера Ивановна

Вера Ивановна начала работать в МГМИ им. Г.И.Носова на кафедре экономики в 1976 году, после окончания Ростовского государственного университета. В 2002 году она возглавила кафедру экономики и маркетинга, которой и руководила более 12 лет, до выхода на пенсию в 2014 году.

Вера Ивановна была ответственным руководителем и прекрасным, чутким и отзывчивым человеком. Она была великолепным преподавателем и мудрым наставником для молодых преподавателей, способствовала карьерному росту и профессиональному становлению специалистов высшей школы. Многие поколения студентов помнят и вспоминают Веру Ивановну с большой благодарностью.

За более чем 37 лет работы в Вузе Кеба Вера Ивановна была отмечена руководством МГТУ им. Г.И. Носова почётными знаками «За многолетний добросовествный труд», «За заслуги в образовании», грамотами Почётного работника вуза и другими. Будучи на пенсии, активно принимала участие во многих мероприятиях кафедры, оставаясь всё тем же опытным и отзывчивым человеком, для которого помощь ближнему — не пустой звук, а норма жизни. Вера Ивановна пользовалась заслуженным авторитетом и уважением. В памяти коллег, воспитанников и выпускников она навсегда останется не только прекрасным и значимым специалистом, но и человеком высоких душевных и морально-этических качеств, человеком с большой буквы! Светлая память этому замечательному человеку.

Ректорат МГТУ им. Г.И. Носова, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты, близкие, друзья и коллеги выражают глубокое соболезнование Велижанину Владимиру Александровичу в связи со смертью супруги.

Прощание с Верой Ивановной состоится 19 ноября в ритуальном зале №1 на ул. Чайковского, 90/1, с 13:00 до 13:30.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+