Сообщить новость

За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП

Из них два с пострадавшими.

За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП

Оба факта произошли по вине водителей в условиях снегопада по причине неверно выбранной скорости движения без учёта дорожных и метеорологических условий и нарушения правил маневрирования.

17 декабря 2024 г. в 12 часов 55 минут 39-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигалась по ул. Гагарина от пр. Карла Маркса в сторону ул. Суворова и в районе дома № 28 по ул. Гагарина при выполнении маневра левого поворота на регулируемом перекрёстке в условиях снегопада не уступила дорогу, совершила столкновение с грузовым автомобилем «JAK» под управлением 42-летнего водителя, следующим во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Шевроле Нива» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В отношении водителя автомобиля «Шевроле Нива» составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрёстков». В отношении водителя грузового автомобиля «JAK» составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1. ст 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

В этот же день в 16 часов 20 минут 66-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», двигался по ул. Чапаева со стороны ул. Комсомольской в сторону пр. Металлургов и в районе дома №5 по пр. Металлургов в условиях снегопада при выполнении маневра правого поворота совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 78-летняя женщина, переходившая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». В рамках административного расследования водитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

- Уважаемые водители! В связи с неблагоприятными погодными условиями и образованием гололедицы на проезжей части Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к перекрёсткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+