Сообщить новость

За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП

Из них два с пострадавшими.

За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП

Оба факта произошли по вине водителей в условиях снегопада по причине неверно выбранной скорости движения без учёта дорожных и метеорологических условий и нарушения правил маневрирования.

17 декабря 2024 г. в 12 часов 55 минут 39-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигалась по ул. Гагарина от пр. Карла Маркса в сторону ул. Суворова и в районе дома № 28 по ул. Гагарина при выполнении маневра левого поворота на регулируемом перекрёстке в условиях снегопада не уступила дорогу, совершила столкновение с грузовым автомобилем «JAK» под управлением 42-летнего водителя, следующим во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Шевроле Нива» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В отношении водителя автомобиля «Шевроле Нива» составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрёстков». В отношении водителя грузового автомобиля «JAK» составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1. ст 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

В этот же день в 16 часов 20 минут 66-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», двигался по ул. Чапаева со стороны ул. Комсомольской в сторону пр. Металлургов и в районе дома №5 по пр. Металлургов в условиях снегопада при выполнении маневра правого поворота совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 78-летняя женщина, переходившая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». В рамках административного расследования водитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

- Уважаемые водители! В связи с неблагоприятными погодными условиями и образованием гололедицы на проезжей части Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к перекрёсткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+