Сообщить новость

За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП

Из них два с пострадавшими.

За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП

Оба факта произошли по вине водителей в условиях снегопада по причине неверно выбранной скорости движения без учёта дорожных и метеорологических условий и нарушения правил маневрирования.

17 декабря 2024 г. в 12 часов 55 минут 39-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигалась по ул. Гагарина от пр. Карла Маркса в сторону ул. Суворова и в районе дома № 28 по ул. Гагарина при выполнении маневра левого поворота на регулируемом перекрёстке в условиях снегопада не уступила дорогу, совершила столкновение с грузовым автомобилем «JAK» под управлением 42-летнего водителя, следующим во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Шевроле Нива» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. В отношении водителя автомобиля «Шевроле Нива» составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрёстков». В отношении водителя грузового автомобиля «JAK» составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1. ст 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

В этот же день в 16 часов 20 минут 66-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», двигался по ул. Чапаева со стороны ул. Комсомольской в сторону пр. Металлургов и в районе дома №5 по пр. Металлургов в условиях снегопада при выполнении маневра правого поворота совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 78-летняя женщина, переходившая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». В рамках административного расследования водитель будет привлечён к административной ответственности в соответствии 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

- Уважаемые водители! В связи с неблагоприятными погодными условиями и образованием гололедицы на проезжей части Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к перекрёсткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Движение Первых объявило о старте Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта»

Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе «Первые в науке» и нацелен на укрепление престижа инженерных профессий, а также формирование у молодёжи практических навыков в области науки и технологий. Для участия в проекте нужно подать заявку на официальном сайте Движения Первых.

Движение Первых объявило о старте Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Лето — время активного отдыха, но вместе с тем и сезон повышенного риска на дорогах: всё больше горожан выбирают электросамокаты, как удобный способ передвижения. Чтобы снизить число происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в Магнитогорске стартовала необычная образовательная инициатива — школа вождения электросамокатов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

Центральной темой разговора стала системная подготовка будущих специалистов — от первого знакомства школьников с производством до получения образования, прохождения практики и трудоустройства.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Масштабные ремонты, обновление инфраструктуры и внедрение цифровых сервисов сделали общественный транспорт не просто способом передвижения, а важной частью современного облика города.

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

Решение работает на основе массива обезличенных платежных данных и охватывает 23 тысячи АЗС по всей стране — от крупнейших городов и федеральных трасс до небольших населённых пунктов.

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Уже в этом году привычное пространство заметно преобразится.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Более 260 талантливых школьников со всего Уральского федерального округа провели время с пользой — они погрузились в науку, совмещая отдых с проектной деятельностью.

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» открылся парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха
Вверх
18+