Сообщить новость

В Магнитогорске стартовала областная профилактическая акция «Зимние каникулы»

Госавтоинспекция Магнитогорска проводит широкомасштабную информационную кампанию по безопасности дорожного движения. В целях защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП в период с 20 декабря 2024 г. по по 12 января 2025 года.

В Магнитогорске стартовала областная профилактическая акция «Зимние каникулы»
Фото: Госавтоинспекция г. Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проводят различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, принимают участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросам детской безопасности. Запланированы пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов ЮИД, активистов движения «Родительский дорожный патруль», представителей Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, общественных и волонтерских организаций.

Основная просветительская работа будет направлена на разъяснение правил безопасности в зимний период (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников и телефонов при переходе дороги), популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, безопасности несовершеннолетних во внутридворовых территориях, вблизи учебных заведений, а также на предотвращение нарушений правил дорожного движения со стороны автолюбителей.

Особое внимание сотрудники полиции уделят ликвидации снежных горок и валов, выходящих на проезжую часть. 24 декабря в утренние часы на аварийных пешеходных переходах вблизи образовательных организаций будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение наездов на пешеходов. В акции примут участие представители общественной организации «Родительский дорожный патруль» и добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление». 26 декабря запланированы рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей в автомобилях. В образовательных организациях перед началом школьных каникул пройдут традиционные инструктажи и уроки безопасности о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период. Также школьникам расскажут об обязательном применении световозвращающих элементов. На родительских собраниях сотрудники Госавтоинспекции напомнят, что именно родители играют определяющую роль как в воспитании у детей культуры дорожного движения, так и прямого обеспечения их безопасности на дорогах. Родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным, залогом их здоровой и полноценной жизни!

- Водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, особенно в местах массового пребывания детей, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребёнок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания детей. Наряды ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу с несовершеннолетними, допускающими переход проезжей части с нарушением ПДД РФ. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+