Сообщить новость

Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы

Вручение награды состоялось в ходе визита в Магнитогорск председателя комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.

Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы
Фото: ПАО «ММК»

Программа визита видного политика, авторитетного правоведа, доктора юридических наук Павла Крашенинникова включала презентацию его книги «Государство против революции» и осмотр курируемого Павлом Владимировичем центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» после капитального ремонта. В этом году благодаря национальному проекту «Культура» библиотека, получившая в 2002 году статус центра правовой информации, претерпела кардинальное преображение.

– Здорово, когда молодёжь занимается поиском информации в таком интерьере! Обучение требует общения – в том числе при обсуждении юридических вопросов. Здесь есть где заниматься в тишине и есть где общаться. Это второе рождение библиотеки! – оценил увиденное в библиотеке Павел Владимирович.

Также Павел Крашенинников произнёс тёплые слова в адрес ключевых фигур в становлении современной Магнитки:

– Без моральной и материальной поддержки Виктора Рашникова и Сергея Бердникова невозможно было бы развитие города.

Глава думского комитета вручил благодарственные письма. Глава Магнитогорска Сергей Бердников получил письмо лично, а награду, предназначавшуюся председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову, вручили генеральному директору ПАО «ММК» Павлу Шиляеву. Благодарности комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Виктор Филиппович удостоен «за огромный вклад в развитие города и региона и активную гражданскую позицию в вопросах правового просвещения граждан».

Кроме Сергея Николаевича и Виктора Филипповича, благодарностей комитета Госдумы Федерального Собрания РФ удостоились главный юрист ПАО «ММК», руководитель местного отделения Ассоциации юристов России Сергей Шепилов, начальник управления культуры городской администрации Млада Кудрявцева, директор Объединения городских библиотек Магнитогорска Элеонора Потапова, заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова Елена Ковалик и дизайнерский тандем Семёна Вишнякова и Александры Борисовой, внесший большой вклад в обновление библиотеки.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона
Вверх
18+