Сообщить новость

Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы

Вручение награды состоялось в ходе визита в Магнитогорск председателя комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.

Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы
Фото: ПАО «ММК»

Программа визита видного политика, авторитетного правоведа, доктора юридических наук Павла Крашенинникова включала презентацию его книги «Государство против революции» и осмотр курируемого Павлом Владимировичем центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» после капитального ремонта. В этом году благодаря национальному проекту «Культура» библиотека, получившая в 2002 году статус центра правовой информации, претерпела кардинальное преображение.

– Здорово, когда молодёжь занимается поиском информации в таком интерьере! Обучение требует общения – в том числе при обсуждении юридических вопросов. Здесь есть где заниматься в тишине и есть где общаться. Это второе рождение библиотеки! – оценил увиденное в библиотеке Павел Владимирович.

Также Павел Крашенинников произнёс тёплые слова в адрес ключевых фигур в становлении современной Магнитки:

– Без моральной и материальной поддержки Виктора Рашникова и Сергея Бердникова невозможно было бы развитие города.

Глава думского комитета вручил благодарственные письма. Глава Магнитогорска Сергей Бердников получил письмо лично, а награду, предназначавшуюся председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову, вручили генеральному директору ПАО «ММК» Павлу Шиляеву. Благодарности комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Виктор Филиппович удостоен «за огромный вклад в развитие города и региона и активную гражданскую позицию в вопросах правового просвещения граждан».

Кроме Сергея Николаевича и Виктора Филипповича, благодарностей комитета Госдумы Федерального Собрания РФ удостоились главный юрист ПАО «ММК», руководитель местного отделения Ассоциации юристов России Сергей Шепилов, начальник управления культуры городской администрации Млада Кудрявцева, директор Объединения городских библиотек Магнитогорска Элеонора Потапова, заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова Елена Ковалик и дизайнерский тандем Семёна Вишнякова и Александры Борисовой, внесший большой вклад в обновление библиотеки.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+