Сообщить новость

Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы

Вручение награды состоялось в ходе визита в Магнитогорск председателя комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.

Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы
Фото: ПАО «ММК»

Программа визита видного политика, авторитетного правоведа, доктора юридических наук Павла Крашенинникова включала презентацию его книги «Государство против революции» и осмотр курируемого Павлом Владимировичем центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» после капитального ремонта. В этом году благодаря национальному проекту «Культура» библиотека, получившая в 2002 году статус центра правовой информации, претерпела кардинальное преображение.

– Здорово, когда молодёжь занимается поиском информации в таком интерьере! Обучение требует общения – в том числе при обсуждении юридических вопросов. Здесь есть где заниматься в тишине и есть где общаться. Это второе рождение библиотеки! – оценил увиденное в библиотеке Павел Владимирович.

Также Павел Крашенинников произнёс тёплые слова в адрес ключевых фигур в становлении современной Магнитки:

– Без моральной и материальной поддержки Виктора Рашникова и Сергея Бердникова невозможно было бы развитие города.

Глава думского комитета вручил благодарственные письма. Глава Магнитогорска Сергей Бердников получил письмо лично, а награду, предназначавшуюся председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову, вручили генеральному директору ПАО «ММК» Павлу Шиляеву. Благодарности комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Виктор Филиппович удостоен «за огромный вклад в развитие города и региона и активную гражданскую позицию в вопросах правового просвещения граждан».

Кроме Сергея Николаевича и Виктора Филипповича, благодарностей комитета Госдумы Федерального Собрания РФ удостоились главный юрист ПАО «ММК», руководитель местного отделения Ассоциации юристов России Сергей Шепилов, начальник управления культуры городской администрации Млада Кудрявцева, директор Объединения городских библиотек Магнитогорска Элеонора Потапова, заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова Елена Ковалик и дизайнерский тандем Семёна Вишнякова и Александры Борисовой, внесший большой вклад в обновление библиотеки.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Желающие познакомиться не только с историей, культурой и природой Южного Урала, но и с его аутентичной кухней, смогут воспользоваться гастрономическим путеводителем

В него включили информацию о блюдах, кафе и ресторанах, магазинах и рынках, гастросувенирах, музеях, производствах, рецептах и локальных фестивалях.

Желающие познакомиться не только с историей, культурой и природой Южного Урала, но и с его аутентичной кухней, смогут воспользоваться гастрономическим путеводителем
Вверх
18+