Сообщить новость

В Магнитогорске дан старт Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники Госавтоинспекции, Общественного совета при УМВД России и федеральной академии вождения «Вектор» организовали поздравление участников дорожного движения с новогодними праздниками.

В Магнитогорске дан старт Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Водителям и пешеходам вручали новогодние сувениры и напоминали о соблюдении правил дорожного движения.В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и областной профилактической акции «Зимние каникулы» сотрудники дорожно-патрульной службы организовали праздничное дежурство на одном из центральных проспектов города. Экипаж дорожно-патрульной службы останавливал водителей, а Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили действующие сотрудники полиции, дарили участникам дорожного движения сладкие подарки и новогоднее настроение. Сказочные герои встречали водителей новогодними загадками, а за правильные ответы вручали новогодние открытки и угощения. Водители и пассажиры были приятно удивлены сказочному патрулю и охотно отгадывали загадки Деда Мороза и делали совместные фотографии, а проходившие мимо дети спешили к новогоднем волшебнику рассказать стихотворения и получить подарки. В ходе акции сотрудники полиции напоминали участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности в период зимних школьных каникул, использовании ремней безопасности и световозвращающих элементов на одежде. От имени Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску автолюбителей города поздравил председатель общественной организации Николай Шуляк. Сотрудники городской автоинспекции и федеральной академии вождения «Вектор» вручали водителям и пешеходам памятки с информацией о безопасности в зимний период, соблюдении скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов.

Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» - это отличная возможность подарить людям радость и хорошее настроение в преддверии Нового года!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+