Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»

Перед началом зимних школьных каникул сотрудники полиции посетили закреплённые подшефные образовательные организации, приняли участие в общешкольных родительских собраниях, провели рейдовые мероприятия с участием родительских дорожных патрулей и контрольные проверки соблюдения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

На территории Челябинской области в период с 20 декабря по 12 января проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», направленная на предотвращение фактов ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках областной акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, приняли участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросам детской безопасности, организовали пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения и активистов движения «Родительский дорожный патруль», представителей Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, добровольной народной дружины и волонтёрских организаций.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции посетили закреплённые подшефные образовательные организации и провели просветительскую работу, направленную на разъяснение правил безопасности в зимний период (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников и телефонов при переходе дороги), популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, безопасности несовершеннолетних во внутридворовых территориях и вблизи учебных заведений. Особое внимание сотрудники полиции уделили ликвидации снежных горок и валов, выходящих на проезжую часть, а также провели два рейдовых мероприятия на аварийных пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и по контролю за перевозкой детей.

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в проведении родительских собраний в МОУ «Многопрофильный лицей №1», «Гимназия №53», «Санаторная школа-интернат №2», «СОШ №12», «СОШ №36». Инспекторы продемонстрировали родителям фото и видеоматериалы с места ДТП, разъяснили основные причины ДТП с участием детей и напомнили, что именно родители играют определяющую роль как в воспитании у детей культуры дорожного движения, так и прямого обеспечения их безопасности на дорогах. Кроме того, перед началом зимних школьных каникул сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели онлайн-урок со школьниками в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого продемонстрировали видеосюжет с места ДТП с участием ребёнка-пешехода и фотопрезентацию с разъяснением особенностей зимнего периода. На базе ресурсного центра по изучению ПДД в период акции организовано награждение победителей двух городских конкурсов по изучению ПДД, охвативших свыше трёхсот участников.

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания детей и ледовым городкам. Особое внимание уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности. За указанный период сотрудники Госавтоинспекции проверили 173 автобуса, задействованных при перевозке детей в детские загородные оздоровительно-образовательные центры и загородную резиденцию Деда Мороза.

Профилактическая работа с участниками дорожного движения продолжится в течение учебного года на основании плана совместных мероприятий с управлением образования г. Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+