Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»

Перед началом зимних школьных каникул сотрудники полиции посетили закреплённые подшефные образовательные организации, приняли участие в общешкольных родительских собраниях, провели рейдовые мероприятия с участием родительских дорожных патрулей и контрольные проверки соблюдения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

На территории Челябинской области в период с 20 декабря по 12 января проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», направленная на предотвращение фактов ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках областной акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, приняли участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросам детской безопасности, организовали пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения и активистов движения «Родительский дорожный патруль», представителей Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, добровольной народной дружины и волонтёрских организаций.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции посетили закреплённые подшефные образовательные организации и провели просветительскую работу, направленную на разъяснение правил безопасности в зимний период (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников и телефонов при переходе дороги), популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, безопасности несовершеннолетних во внутридворовых территориях и вблизи учебных заведений. Особое внимание сотрудники полиции уделили ликвидации снежных горок и валов, выходящих на проезжую часть, а также провели два рейдовых мероприятия на аварийных пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и по контролю за перевозкой детей.

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в проведении родительских собраний в МОУ «Многопрофильный лицей №1», «Гимназия №53», «Санаторная школа-интернат №2», «СОШ №12», «СОШ №36». Инспекторы продемонстрировали родителям фото и видеоматериалы с места ДТП, разъяснили основные причины ДТП с участием детей и напомнили, что именно родители играют определяющую роль как в воспитании у детей культуры дорожного движения, так и прямого обеспечения их безопасности на дорогах. Кроме того, перед началом зимних школьных каникул сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели онлайн-урок со школьниками в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого продемонстрировали видеосюжет с места ДТП с участием ребёнка-пешехода и фотопрезентацию с разъяснением особенностей зимнего периода. На базе ресурсного центра по изучению ПДД в период акции организовано награждение победителей двух городских конкурсов по изучению ПДД, охвативших свыше трёхсот участников.

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания детей и ледовым городкам. Особое внимание уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности. За указанный период сотрудники Госавтоинспекции проверили 173 автобуса, задействованных при перевозке детей в детские загородные оздоровительно-образовательные центры и загородную резиденцию Деда Мороза.

Профилактическая работа с участниками дорожного движения продолжится в течение учебного года на основании плана совместных мероприятий с управлением образования г. Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города
Вверх
18+