Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»

Перед началом зимних школьных каникул сотрудники полиции посетили закреплённые подшефные образовательные организации, приняли участие в общешкольных родительских собраниях, провели рейдовые мероприятия с участием родительских дорожных патрулей и контрольные проверки соблюдения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

На территории Челябинской области в период с 20 декабря по 12 января проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», направленная на предотвращение фактов ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках областной акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, приняли участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросам детской безопасности, организовали пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения и активистов движения «Родительский дорожный патруль», представителей Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, добровольной народной дружины и волонтёрских организаций.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции посетили закреплённые подшефные образовательные организации и провели просветительскую работу, направленную на разъяснение правил безопасности в зимний период (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников и телефонов при переходе дороги), популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, безопасности несовершеннолетних во внутридворовых территориях и вблизи учебных заведений. Особое внимание сотрудники полиции уделили ликвидации снежных горок и валов, выходящих на проезжую часть, а также провели два рейдовых мероприятия на аварийных пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и по контролю за перевозкой детей.

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в проведении родительских собраний в МОУ «Многопрофильный лицей №1», «Гимназия №53», «Санаторная школа-интернат №2», «СОШ №12», «СОШ №36». Инспекторы продемонстрировали родителям фото и видеоматериалы с места ДТП, разъяснили основные причины ДТП с участием детей и напомнили, что именно родители играют определяющую роль как в воспитании у детей культуры дорожного движения, так и прямого обеспечения их безопасности на дорогах. Кроме того, перед началом зимних школьных каникул сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели онлайн-урок со школьниками в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого продемонстрировали видеосюжет с места ДТП с участием ребёнка-пешехода и фотопрезентацию с разъяснением особенностей зимнего периода. На базе ресурсного центра по изучению ПДД в период акции организовано награждение победителей двух городских конкурсов по изучению ПДД, охвативших свыше трёхсот участников.

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания детей и ледовым городкам. Особое внимание уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности. За указанный период сотрудники Госавтоинспекции проверили 173 автобуса, задействованных при перевозке детей в детские загородные оздоровительно-образовательные центры и загородную резиденцию Деда Мороза.

Профилактическая работа с участниками дорожного движения продолжится в течение учебного года на основании плана совместных мероприятий с управлением образования г. Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+