Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»

Перед началом зимних школьных каникул сотрудники полиции посетили закреплённые подшефные образовательные организации, приняли участие в общешкольных родительских собраниях, провели рейдовые мероприятия с участием родительских дорожных патрулей и контрольные проверки соблюдения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

На территории Челябинской области в период с 20 декабря по 12 января проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», направленная на предотвращение фактов ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках областной акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, приняли участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросам детской безопасности, организовали пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения и активистов движения «Родительский дорожный патруль», представителей Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, добровольной народной дружины и волонтёрских организаций.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции посетили закреплённые подшефные образовательные организации и провели просветительскую работу, направленную на разъяснение правил безопасности в зимний период (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников и телефонов при переходе дороги), популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, безопасности несовершеннолетних во внутридворовых территориях и вблизи учебных заведений. Особое внимание сотрудники полиции уделили ликвидации снежных горок и валов, выходящих на проезжую часть, а также провели два рейдовых мероприятия на аварийных пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и по контролю за перевозкой детей.

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в проведении родительских собраний в МОУ «Многопрофильный лицей №1», «Гимназия №53», «Санаторная школа-интернат №2», «СОШ №12», «СОШ №36». Инспекторы продемонстрировали родителям фото и видеоматериалы с места ДТП, разъяснили основные причины ДТП с участием детей и напомнили, что именно родители играют определяющую роль как в воспитании у детей культуры дорожного движения, так и прямого обеспечения их безопасности на дорогах. Кроме того, перед началом зимних школьных каникул сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели онлайн-урок со школьниками в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого продемонстрировали видеосюжет с места ДТП с участием ребёнка-пешехода и фотопрезентацию с разъяснением особенностей зимнего периода. На базе ресурсного центра по изучению ПДД в период акции организовано награждение победителей двух городских конкурсов по изучению ПДД, охвативших свыше трёхсот участников.

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания детей и ледовым городкам. Особое внимание уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности. За указанный период сотрудники Госавтоинспекции проверили 173 автобуса, задействованных при перевозке детей в детские загородные оздоровительно-образовательные центры и загородную резиденцию Деда Мороза.

Профилактическая работа с участниками дорожного движения продолжится в течение учебного года на основании плана совместных мероприятий с управлением образования г. Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка
Вверх
18+