Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»

Перед началом зимних школьных каникул сотрудники полиции посетили закреплённые подшефные образовательные организации, приняли участие в общешкольных родительских собраниях, провели рейдовые мероприятия с участием родительских дорожных патрулей и контрольные проверки соблюдения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги областной профилактической акции «Зимние каникулы»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

На территории Челябинской области в период с 20 декабря по 12 января проводится профилактическая акция «Зимние каникулы», направленная на предотвращение фактов ДТП с участием несовершеннолетних. В рамках областной акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, приняли участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросам детской безопасности, организовали пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения и активистов движения «Родительский дорожный патруль», представителей Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, добровольной народной дружины и волонтёрских организаций.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции посетили закреплённые подшефные образовательные организации и провели просветительскую работу, направленную на разъяснение правил безопасности в зимний период (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников и телефонов при переходе дороги), популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, безопасности несовершеннолетних во внутридворовых территориях и вблизи учебных заведений. Особое внимание сотрудники полиции уделили ликвидации снежных горок и валов, выходящих на проезжую часть, а также провели два рейдовых мероприятия на аварийных пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и по контролю за перевозкой детей.

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в проведении родительских собраний в МОУ «Многопрофильный лицей №1», «Гимназия №53», «Санаторная школа-интернат №2», «СОШ №12», «СОШ №36». Инспекторы продемонстрировали родителям фото и видеоматериалы с места ДТП, разъяснили основные причины ДТП с участием детей и напомнили, что именно родители играют определяющую роль как в воспитании у детей культуры дорожного движения, так и прямого обеспечения их безопасности на дорогах. Кроме того, перед началом зимних школьных каникул сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели онлайн-урок со школьниками в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого продемонстрировали видеосюжет с места ДТП с участием ребёнка-пешехода и фотопрезентацию с разъяснением особенностей зимнего периода. На базе ресурсного центра по изучению ПДД в период акции организовано награждение победителей двух городских конкурсов по изучению ПДД, охвативших свыше трёхсот участников.

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования приближены к местам массового пребывания детей и ледовым городкам. Особое внимание уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности. За указанный период сотрудники Госавтоинспекции проверили 173 автобуса, задействованных при перевозке детей в детские загородные оздоровительно-образовательные центры и загородную резиденцию Деда Мороза.

Профилактическая работа с участниками дорожного движения продолжится в течение учебного года на основании плана совместных мероприятий с управлением образования г. Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

За последние 10 лет в Магнитогорске сформирован принципиально новый каркас образовательных учреждений

По итогам масштабной стройки и модернизации появилось более 3500 новых мест в школах и 1350 новых мест в детских садах.

За последние 10 лет в Магнитогорске сформирован принципиально новый каркас образовательных учреждений

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП, есть пострадавшие

В результате происшествий в медицинское учреждение госпитализированы пешеход и водитель автомобиля.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП, есть пострадавшие

Все проекты капремонтов дошкольных учреждений теперь реализуются с обязательной установкой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации

В рамках национального проекта «Семья» в 2026 году запланирован капитальный ремонт и оснащение детского сада №152. Эта работа позволит не только привести учреждение к современным стандартам, но и создать дополнительные места для самых маленьких магнитогорцев.

Все проекты капремонтов дошкольных учреждений теперь реализуются с обязательной установкой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации

Стартовал общественный опрос, приуроченный к подготовке к празднованию 100‑летия города

Пройти его можно на портале Госуслуг. Тема опроса – «Магнитогорск сегодня: каким вы видите город?».

Стартовал общественный опрос, приуроченный к подготовке к празднованию 100‑летия города

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники управляющих компаний выходят на участки, чтобы поддерживать порядок и создавать комфортные условия для жителей.

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Рассматривается вопрос привлечения родителей к ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться
Вверх
18+