Сообщить новость

В Магнитогорске полицейские спасли замерзавшего в ночном лесу местного жителя

Потерпевший назвал примерные координаты и связь пропала.

В Магнитогорске полицейские спасли замерзавшего в ночном лесу местного жителя

Вечером 26 декабря в дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску позвонил мужчина 1993 года рождения. Он сообщил о том, что заблудился в лесополосе в окрестностях посёлка Новосеверный и ему срочно требуется помощь.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску.

- По прибытии на место мы поддерживали с потерпевшим телефонную связь, пытаясь выяснить его местонахождение. Мужчина описывал всё, что видит вокруг себя, а после сообщил, что его телефон вот-вот отключится. Мы понимали, что для замерзающего важна каждая минута и если мы окажемся без связи с ним, это усложнит поиски, что может обернуться для потерпевшего трагическим концом. Мой коллега полицейский мобильного взвода первой роты ОБ ППСП УМВД России по городу Магнитогорску сержант полиции Максим Рацеев уточнил у мужчины, есть ли у него возможность посмотреть координаты своего местонахождения. Потерпевший назвал примерные координаты и связь пропала, - рассказывает заместитель командира взвода первой роты ОБ ППСП УМВД России по городу Магнитогорску лейтенант полиции Сергей Афанасьев.

Через считаные минуты полицейские обнаружили свежие человеческие следы на снегу. Пройдя по ним они заметили мужчину, который находился на последней стадии замерзания, от обморожения он снимал с себя всю одежду, что часто свидетельствует о приближающемся летальном исходе.

Полицейские оперативно вытащили мужчину из снега и порядка километра несли его на руках до патрульной машины. По дороге сотрудники полиции позвонили в медицинское учреждение и через непродолжительное время передали замерзающего врачам скорой помощи.

Завершив поисковые мероприятий, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску в составе лейтенанта полиции Сергея Афанасьева, сержанта полиции Максима Рацеева, сержанта полиции Дмитрия Филиппова, и сержанта полиции Аделины Кудабаевой вернулись к исполнению ежедневных обязанностей.

В настоящее время жизни и здоровью местного жителя ничего не угрожает.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+