Сообщить новость

В Магнитогорске полицейские спасли замерзавшего в ночном лесу местного жителя

Потерпевший назвал примерные координаты и связь пропала.

В Магнитогорске полицейские спасли замерзавшего в ночном лесу местного жителя

Вечером 26 декабря в дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску позвонил мужчина 1993 года рождения. Он сообщил о том, что заблудился в лесополосе в окрестностях посёлка Новосеверный и ему срочно требуется помощь.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску.

- По прибытии на место мы поддерживали с потерпевшим телефонную связь, пытаясь выяснить его местонахождение. Мужчина описывал всё, что видит вокруг себя, а после сообщил, что его телефон вот-вот отключится. Мы понимали, что для замерзающего важна каждая минута и если мы окажемся без связи с ним, это усложнит поиски, что может обернуться для потерпевшего трагическим концом. Мой коллега полицейский мобильного взвода первой роты ОБ ППСП УМВД России по городу Магнитогорску сержант полиции Максим Рацеев уточнил у мужчины, есть ли у него возможность посмотреть координаты своего местонахождения. Потерпевший назвал примерные координаты и связь пропала, - рассказывает заместитель командира взвода первой роты ОБ ППСП УМВД России по городу Магнитогорску лейтенант полиции Сергей Афанасьев.

Через считаные минуты полицейские обнаружили свежие человеческие следы на снегу. Пройдя по ним они заметили мужчину, который находился на последней стадии замерзания, от обморожения он снимал с себя всю одежду, что часто свидетельствует о приближающемся летальном исходе.

Полицейские оперативно вытащили мужчину из снега и порядка километра несли его на руках до патрульной машины. По дороге сотрудники полиции позвонили в медицинское учреждение и через непродолжительное время передали замерзающего врачам скорой помощи.

Завершив поисковые мероприятий, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску в составе лейтенанта полиции Сергея Афанасьева, сержанта полиции Максима Рацеева, сержанта полиции Дмитрия Филиппова, и сержанта полиции Аделины Кудабаевой вернулись к исполнению ежедневных обязанностей.

В настоящее время жизни и здоровью местного жителя ничего не угрожает.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+