Сообщить новость

В регистрационно-экзаменационном отделе Госавтоинспекции начинающим водителям вручили водительские удостоверения

Сотрудники полиции дали рекомендации начинающим водителям.

В регистрационно-экзаменационном отделе Госавтоинспекции начинающим водителям вручили водительские удостоверения

В Магнитогорске в торжественной обстановке руководители регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции вручили гражданам водительские удостоверения, получаемые впервые. 28 декабря 2024 г. начальник РЭО Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Василий Андриянов и начальник экзаменационного отделения РЭО Госавтоинспекции г. Магнитогорска майор полиции Азамат Кулов в торжественной обстановке вручили водительские удостоверения начинающим водителям, успешно сдавшим экзамен на право управления. Вручая водительские удостоверения, сотрудники Госавтоинспекции пожелали начинающим водителям быть вежливыми и внимательными на дороге, помнить о своей безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения. Особое внимание полицейские уделили необходимым мерам осторожности при управлении автомобилем в условиях гололедицы и снегопада.

- Управляя автомобилем – источником повышенной опасности – необходимо быть предельно внимательными и осознавать, что от ваших действий зависит жизнь окружающих! При плохих погодных условиях следует проявлять повышенное внимание и осторожность. Водителям необходимо выбирать скорость с учётом дорожных и метеорологических условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекрёсткам, светофорным объектам и пешеходным переходам, - обратился к водителям начальник экзаменационного отдела РЭО Госавтоинспекции майор полиции Азамат Кулов.

Помимо этого, начальник РЭО Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску Василий Андриянов провёл профилактическую беседу о возможных схемах мошеннических действий, совершаемых дистанционным путём и призвал граждан быть бдительными, критически относится ко всем поступающим звонкам и не совершать необдуманных действий. В рамках областной профилактической акции «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение разъяснительной и профилактической работы с участниками дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+