Сообщить новость

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погиб мотоциклист

Водитель автомобиля «Мицубиси Легнум» не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклистом, двигавшимся со скоростью около 100 км/час.

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погиб мотоциклист
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

В ходе расследования установлено: 13 июня 2024 года около 00 часов 45 минут 34-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Легнум», следовал по южному проезду ул. им. газеты «Правда» от пр. Ленина в направлении пр. Карла Маркса и в районе дома №89 по пр. Карла Маркса приближаясь к проезжей части, являющейся главной дорогой, не убедился в отсутствии приближающихся слева по главной дороге транспортных средств и в безопасности совершаемого манёвра, проигнорировав требование дорожного знака 2.4 ПДД РФ «Уступите дорогу», продолжил движение и выехал на проезжую часть для выполнения манёвра левого поворота.

- Водитель автомобиля «Мицубиси Легнум» создал опасность для движения мотоциклу «Хонда VTC 1800C», под управлением 37-летнего водителя, следовавшего в этот момент по проезжей части пр. Карла Маркса со стороны ул. Грязнова в сторону ул. Гагарина со скоростью около 100 км/час, превышающей установленное ограничение максимальной скорости движения транспортных средств в населённых пунктах – 60 км/час, и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, не уступил дорогу и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла «Хонда VTC 1800C» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП в короткий промежуток времени, - сообщили в отделении по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Магнитогорску.

Водителю автомобиля «Мицубиси Легнум» предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Причинами совершения преступления явились личная неосторожность и нарушение водителем автомобиля «Мицубиси Легнум» пунктов 1.3, 1.5, 8.1 и 13.9 Правил дорожного движения РФ. В отношении виновника ДТП избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Госавтоинспекция Магнитогорска обращает внимание: на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Следует помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. Водителям двухколёсных транспортных средств необходимо соблюдать установленный скоростной режим, правила обгона и маневрирования, безопасный интервал и дистанцию во время движения, использовать защитную экипировку.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги работы в летний период и обсудили подготовку к осени и зиме

Как рассказала руководитель Магнитогорского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области Наталья Клищ, летом в черте города на водных объектах погибло три человека. В двух случаях установлен факт купания в неположенном месте и в состоянии алкогольного опьянения.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги работы в летний период и обсудили подготовку к осени и зиме

Мужчина, убивший шестилетнего ребёнка и отрезавший голову его маме, избежал суда и ушёл на СВО

Житель Серова Александр Гоок, который признался в убийстве 42-летней Ольги Сороки и её шестилетнего сына, избежал суда. У него закончилась мера пресечения, а новую избирать не стали. По словам местных жителей, уралец подписал контракт и ушёл на СВО.

Мужчина, убивший шестилетнего ребёнка и отрезавший голову его маме, избежал суда и ушёл на СВО

Осенний период - время завершающей стадии озеленения города

По улице Горького от улицы Ленинградской до проспекта Металлургов по обе стороны высадили ясени. Продолжится осенняя посадка работами на улице Суворова. Чётная и нечётная стороны от улицы Пугачёва до улицы Грязнова также пополнятся молодыми ясеньками.

Осенний период - время завершающей стадии озеленения города

Полицейские принимают активное участие в профилактических мероприятиях, встречаясь с учениками образовательных учреждений

На этот раз в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошло мероприятие посвящённое ответственности в цифровой среде.

Полицейские принимают активное участие в профилактических мероприятиях, встречаясь с учениками образовательных учреждений

Глава города Сергей Бердников анонсировал открытие Северного моста с 1 ноября

Работы по реконструкции стратегически важного путепровода стартовали ещё летом 2024 года. На этом этапе подрядчики вели подготовительные работы, включавшие ремонт существующих опор, установку строительных площадок и возведение технологических эстакад, не требуя остановки движения транспорта.

Глава города Сергей Бердников анонсировал открытие Северного моста с 1 ноября

Посетители городского курорта «Притяжение» могут обратиться за медицинской помощью в здравпункт медсанчасти

Здравпункт расположен в павильоне проката №2, недалеко от горы. Его график работы полностью совпадает с графиком работы городского курорта.

Посетители городского курорта «Притяжение» могут обратиться за медицинской помощью в здравпункт медсанчасти

В Магнитогорске завершилась масштабная модернизация остановок общественного транспорта

Взамен старых остановочных комплексов будет установлено 72 новых павильона. Работы проходят в рамках региональной субсидии, выделенной на улучшение транспортной инфраструктуры.

В Магнитогорске завершилась масштабная модернизация остановок общественного транспорта

В Магнитогорске идёт подготовка к зимнему сезону

И хотя снега ещё нет, коммунальные службы уже переходят в режим готовности.

В Магнитогорске идёт подготовка к зимнему сезону

На Урале простились с сестрёнками, которых насмерть сбил пьяный лихач

Напомним, трагедия произошла вечером 27 октября в Ревде на улице Чехова. Две сестры — Аня и Кира, вместе с 11-летней подругой Лизой вышли в магазин за сладостями. На тротуар на большой скорости вылетел 37-летний Михаил Слободян на «двенадцатой».

На Урале простились с сестрёнками, которых насмерть сбил пьяный лихач
Вверх
18+