Сообщить новость

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП

В одном из них пострадал пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершил наезд на припаркованный у края проезжей части грузовой автомобиль. 23 января 2025 года в 01 час 00 минут 46-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался в средней полосе в прямом направлении по ул. Труда от ул. Жукова в сторону пр. Карла Маркса и в районе дома №31 по ул. Труда не справился с управлением автомобиля, совершил наезд на грузовой автомобиль «Sitrak» с полуприцепом «Schmitz», который был припаркован у края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля «Фольксваген Поло», находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование, по результатам которого в отношении водителя будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В отношении водителя составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом».

- Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает! В зимний период и в период неблагоприятных погодных условий всем участникам дорожного движения следует сохранять бдительность и быть предельно внимательными на дорогах. Водителям необходимо выбирать скорость с учётом дорожных и метеорологических условий, не прибегать к резком торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Во избежание создания аварийных ситуаций следует неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения и помнить, что управляя автомобилем, источником повышенной опасности, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье окружающих! В случаях, связанных с нарушениями Правил, требующих принятия мер оперативного реагирования сотрудниками полиции, следует незамедлительно обращаться в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 или 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+