Сообщить новость

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП

В одном из них пострадал пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершил наезд на припаркованный у края проезжей части грузовой автомобиль. 23 января 2025 года в 01 час 00 минут 46-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался в средней полосе в прямом направлении по ул. Труда от ул. Жукова в сторону пр. Карла Маркса и в районе дома №31 по ул. Труда не справился с управлением автомобиля, совершил наезд на грузовой автомобиль «Sitrak» с полуприцепом «Schmitz», который был припаркован у края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля «Фольксваген Поло», находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование, по результатам которого в отношении водителя будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В отношении водителя составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом».

- Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает! В зимний период и в период неблагоприятных погодных условий всем участникам дорожного движения следует сохранять бдительность и быть предельно внимательными на дорогах. Водителям необходимо выбирать скорость с учётом дорожных и метеорологических условий, не прибегать к резком торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Во избежание создания аварийных ситуаций следует неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения и помнить, что управляя автомобилем, источником повышенной опасности, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье окружающих! В случаях, связанных с нарушениями Правил, требующих принятия мер оперативного реагирования сотрудниками полиции, следует незамедлительно обращаться в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 или 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

За весенние «сюрпризы» несут ответственность владельцы собак

С приходом весны в Магнитогорске появляется проблема, знакомая многим жителям: тающий снег обнажает не только мусор, но и продукты жизнедеятельности собак на газонах, тротуарах и во дворах. Несмотря на усилия коммунальных служб и установку специальных дог-боксов, ситуация остаётся актуальной.

За весенние «сюрпризы» несут ответственность владельцы собак
Вверх
18+