Сообщить новость

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП

В одном из них пострадал пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершил наезд на припаркованный у края проезжей части грузовой автомобиль. 23 января 2025 года в 01 час 00 минут 46-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался в средней полосе в прямом направлении по ул. Труда от ул. Жукова в сторону пр. Карла Маркса и в районе дома №31 по ул. Труда не справился с управлением автомобиля, совершил наезд на грузовой автомобиль «Sitrak» с полуприцепом «Schmitz», который был припаркован у края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля «Фольксваген Поло», находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование, по результатам которого в отношении водителя будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В отношении водителя составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом».

- Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает! В зимний период и в период неблагоприятных погодных условий всем участникам дорожного движения следует сохранять бдительность и быть предельно внимательными на дорогах. Водителям необходимо выбирать скорость с учётом дорожных и метеорологических условий, не прибегать к резком торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Во избежание создания аварийных ситуаций следует неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения и помнить, что управляя автомобилем, источником повышенной опасности, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье окружающих! В случаях, связанных с нарушениями Правил, требующих принятия мер оперативного реагирования сотрудниками полиции, следует незамедлительно обращаться в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 или 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

Неисполнение правил эксплуатации или истёкший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Отметим, что Магнитогорск - один из последних городов Уральского федерального округа, который в этом году принял решение о поднятии стоимости проезда на регулируемых маршрутах.

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления МВД России по г. Магнитогорску напоминают магнитогорцам и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах города, в случае ЧС незамедлительно проинформировать об этом экстренные службы и правоохранительные органы города.

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В городском курорте «Притяжение» губернатор был неоднократно и отмечал, насколько быстро развивается парк, а вот с открытым 1 декабря термальным комплексом возможность познакомиться появилась только теперь.

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска исполнили новогоднюю мечту маленького жителя города

В преддверии Нового года к сотрудникам Госавтоинспекции обратилась многодетная мама Алина Марданова и сообщила, что её средний сын Ильяс мечтает вживую увидеть настоящий патрульный автомобиль и познакомиться сотрудником полиции.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска исполнили новогоднюю мечту маленького жителя города

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области
Вверх
18+