Сообщить новость

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП

В одном из них пострадал пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 ДТП
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Водитель автомобиля «Фольксваген Поло» совершил наезд на припаркованный у края проезжей части грузовой автомобиль. 23 января 2025 года в 01 час 00 минут 46-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался в средней полосе в прямом направлении по ул. Труда от ул. Жукова в сторону пр. Карла Маркса и в районе дома №31 по ул. Труда не справился с управлением автомобиля, совершил наезд на грузовой автомобиль «Sitrak» с полуприцепом «Schmitz», который был припаркован у края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля «Фольксваген Поло», находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование, по результатам которого в отношении водителя будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В отношении водителя составлены административные материалы в соответствии с ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом».

- Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает! В зимний период и в период неблагоприятных погодных условий всем участникам дорожного движения следует сохранять бдительность и быть предельно внимательными на дорогах. Водителям необходимо выбирать скорость с учётом дорожных и метеорологических условий, не прибегать к резком торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Во избежание создания аварийных ситуаций следует неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения и помнить, что управляя автомобилем, источником повышенной опасности, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье окружающих! В случаях, связанных с нарушениями Правил, требующих принятия мер оперативного реагирования сотрудниками полиции, следует незамедлительно обращаться в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 или 112.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова
Вверх
18+