Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели день профилактики в образовательных организациях

В рамках мероприятия также проведено онлайн-занятие со школьниками. Особое внимание уделено безопасности юных пешеходов и пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели день профилактики в образовательных организациях
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные образовательные организации и разъяснили школьникам особенности зимнего периода для водителей и пешеходов. В ходе встреч особое внимание уделено соблюдению правил перехода проезжей части и правилам применения ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости перед выходом на проезжую часть убедиться, что автомобили остановились и пропускают пешеходов. Школьникам продемонстрированы видеосюжеты с мест ДТП с участием детей, зарегистрированных в январе текущего года после выхода учеников с зимних каникул.

В ходе встреч инспекторы разобрали опасные ситуации для пешеходов, разъяснили к чему может привести неожиданное появление на проезжей части ребёнка, объяснили эффективность действий световозвращающих элементов. А также затронули тему необходимости применения ремней безопасности во время движения в салоне автомобиля.

В рамках дня профилактики сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели онлайн-занятие в режиме видеоконференцсвязи на цифровой образовательной платформе "Сферум".

В январе текущего года на территории г. Магнитогорска зарегистрирован рост показателей аварийности с участием несовершеннолетних в сравнении с аналогичным периодом прошлого года: зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, один факт дорожно-транспортного происшествия произошёл по неосторожности 7-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения подготовили презентацию для школьников. На слайдах-фотографиях продемонстрированы фото с места дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, которые зарегистрированы в январе 2025 года. Разъяснены причины и последствия происшествий дорожно-транспортных происшествий, а также разобраны правила безопасного поведения, позволивших бы избежать подобные случаи.

Встречи со школьниками в онлайн-формате позволяют значительно увеличить охват школьной аудитории и провести полноценные занятия по повышению уровня дисциплины на дорогах.

Мероприятия по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди обучающихся проводятся на ежедневной основе.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+