Сообщить новость

В Магнитогорске открылась художественная выставка «ММК глазами художника»

Это уже вторая выставка в рамках творческого проекта «ММК глазами художника», реализуемого ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» , магнитогорским отделением Союза художников России и творческой студией «Фора». Выставка разместилась в стенах Магнитогорского академического драматического театра им.А.С.Пушкина.

В Магнитогорске открылась художественная выставка «ММК глазами художника»
Фото: ПАО «ММК»

Металлургия – это не просто огонь, сталь и гигантские агрегаты. Это ещё и мощная энергия созидания, завораживающая магия, рождённая руками людей труда. Передать эту гамму впечатлений и эмоций помогает искусство, в том числе взгляд художника, его вдохновение, способные переложить внешнюю и внутреннюю красоту металлургического производства на холст, отмечают инициаторы проекта.

На этот раз на экспозиции представлены работы более 30 художников – от признанных профессионалов до начинающих живописцев. Участники проекта получили возможность побывать на территории комбината, воодушевились индустриальными пейзажами и запечатлели производственный ритм ММК в цветах и формах.

Первый металлургический пленэр на ММК состоялся в 2023 году: доменные печи, прокатные станы, рабочие-металлурги – всё это стало частью художественных полотен, выставка которых с успехом прошла в городской картинной галерее.

В 2024 году объектами для творцов стали бывшая территория третьего мартеновского цеха и новая коксовая батарея, запуск которой стал главным событием последних лет в металлургической отрасли России.

Представленные на художественной выставке работы в оцифрованном виде пополнили индустриальную галерею ПАО «ММК» на корпоративном сайте www.mmk.ru.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

ОМК запускает интерактивный медиапортал к 80-летию Победы для жителей Челябинской области

Объединённая металлургическая компания (ОМК) запускает корпоративный медиапроект, посвящённый юбилею Великой Победы. Его создали для сотрудников всех заводов ОМК и жителей городов, где предприятия, которые сегодня входят в состав ОМК, круглосуточно работали на нужды фронта, выпуская броневую сталь и корпуса снарядов, став символами труда и героизма. Проект в интерактивном формате объединит архивные материалы о предприятиях в годы Великой Отечественной войны, песни, видеохронику военных лет и личные истории ветеранов войны и их потомков – сотрудников ОМК.

ОМК запускает интерактивный медиапортал к 80-летию Победы для жителей Челябинской области

Команда ММК заняла первое место в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО

Второй год подряд команда Магнитогорского металлургического комбината стала победителем эстафеты ГТО на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который прошёл в Сочи.

Команда ММК заняла первое место в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО

Ежегодно с приходом тёплой погоды отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окна малолетних детей

Сколько бы ни предупреждали родителей и не напоминали об ответственности перед малолетними детьми, на сегодняшний день кататравма, то есть травма после падения с высоты более трёх метров, занимает второе место после ДТП среди причин детского травматизма.

Ежегодно с приходом тёплой погоды отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окна малолетних детей

В Магнитогорске начали курсировать автобусы по садовым маршрутам

Ежедневные поездки к садовым товариществам осуществляются по 11 направлениям.

В Магнитогорске начали курсировать автобусы по садовым маршрутам

Воспитанница детской школы искусств «Камертон» Арина Валеева стала стипендиатом конкурса «Новые имена»

В Челябинской области в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…» прошёл конкурс на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, выявивший юные таланты Южного Урала.

Воспитанница детской школы искусств «Камертон» Арина Валеева стала стипендиатом конкурса «Новые имена»

В Магнитогорске состоялся первый этап Чемпионата ГУ МВД России по Челябинской области по волейболу

Команда – победитель представит Южный куст в столице нашей области.

В Магнитогорске состоялся первый этап Чемпионата ГУ МВД России по Челябинской области по волейболу
Вверх
18+