Сообщить новость

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию

С 18 по 21 марта спортсмены боролись за право выступить на чемпионате России в Казани и первенствах России среди юношей и девушек в Саранске, а также среди юниоров в Обнинске.

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию

Спортсмены из Магнитогорска продемонстрировали отличные результаты, и мы гордимся их достижениями! Теперь начинается подготовка к важным соревнованиям.

По итогам турнира два магнитогорских спортсмена из Спортивной школы "Умка" вошли в рейтинг, позволяющий им выступить на федеральном этапе в Казани с 13 по 18 апреля:

• Ильясов Идель, тренер Стародубцева А.В.

• Андрющенко Александра, тренер Быков В.А.

Также Алошнина Полина, Додик Максим и Чистова Дарья будут защищать честь области на Первенстве России среди юношей и девушек в Саранске. А Андрющенко Александра, Пазуза Елизавета и Ильясов Идель выступят на Первенстве России среди юниоров и юниорок в Обнинске.

В турнире приняли участие более 500 спортсменов из Уральского федерального округа, нашу спортивную школу "Умка" представляли 10 пловцов. В программе соревнований были заплывы вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и комплексным плаванием среди юношей и девушек (14–15 лет), а также юниоров и юниорок (16–18 лет).

Подводя итоги, поздравляем победителей и призеров Первенства Уральского федерального округа по плаванию (юниоры и юниорки 16-18 лет, юноши и девушки 14-15 лет):

1 место:

• Андрющенко Александра (юниорки 16-18 лет, 50 м Брасс), тренер-преподаватель Быков В.А.

• Чистова Дарья (дев. 14-15 лет, 200 м Брасс), тренер-преподаватель Иванова Е.Г.

• Пазуха Елизавета (юниорки 16-18 лет, 200 м Брасс и 100 м Брасс), тренер-преподаватель Измагилов И.Н.

• Ильясов Идель (юниоры 16-18 лет, 50 м Баттерфляй), тренер-преподаватель Стародубцева А.В.

• Алошнина Полина (дев. 14-15 лет, 50 м и 100 м Баттерфляй), тренер-преподаватель Иванова Е.Г.

2 место:

• Пазуха Елизавета (юниорки 16-18 лет, 50 м Брасс), тренер-преподаватель Измагилов И.Н.

• Чистова Дарья (дев. 14-15 лет, 100 м Брасс), тренер-преподаватель Иванова Е.Г.

3 место:

• Чистова Дарья (дев. 14-15 лет, 50 м Брасс), тренер-преподаватель Иванова Е.Г.

• Алошнина Полина (дев. 14-15 лет, 200 м Баттерфляй), тренер-преподаватель Иванова Е.Г.

• Ильясов Идель (юниоры 16-18 лет, 100 м Баттерфляй), тренер-преподаватель Стародубцева А.В.

- Поздравляем всех победителей и призеров, а также весь тренерский штаб с отличными результатами! Желаем успехов на предстоящих серьёзных стартах!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

В самом начале мероприятия Сергей Бердников отметил тенденцию повышения статуса и востребованности квалифицированных специалистов. При этом, градоначальник уверен, чтобы стать профессионалом, нужно следовать своему направлению: наработать опыт, сформировать имидж. Очевидно, всё нельзя получить в одночасье – потребуется упорство.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

ОМК запускает интерактивный медиапортал к 80-летию Победы для жителей Челябинской области

Объединённая металлургическая компания (ОМК) запускает корпоративный медиапроект, посвящённый юбилею Великой Победы. Его создали для сотрудников всех заводов ОМК и жителей городов, где предприятия, которые сегодня входят в состав ОМК, круглосуточно работали на нужды фронта, выпуская броневую сталь и корпуса снарядов, став символами труда и героизма. Проект в интерактивном формате объединит архивные материалы о предприятиях в годы Великой Отечественной войны, песни, видеохронику военных лет и личные истории ветеранов войны и их потомков – сотрудников ОМК.

ОМК запускает интерактивный медиапортал к 80-летию Победы для жителей Челябинской области

Команда ММК заняла первое место в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО

Второй год подряд команда Магнитогорского металлургического комбината стала победителем эстафеты ГТО на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который прошёл в Сочи.

Команда ММК заняла первое место в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО

Ежегодно с приходом тёплой погоды отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окна малолетних детей

Сколько бы ни предупреждали родителей и не напоминали об ответственности перед малолетними детьми, на сегодняшний день кататравма, то есть травма после падения с высоты более трёх метров, занимает второе место после ДТП среди причин детского травматизма.

Ежегодно с приходом тёплой погоды отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окна малолетних детей

В Магнитогорске начали курсировать автобусы по садовым маршрутам

Ежедневные поездки к садовым товариществам осуществляются по 11 направлениям.

В Магнитогорске начали курсировать автобусы по садовым маршрутам

Воспитанница детской школы искусств «Камертон» Арина Валеева стала стипендиатом конкурса «Новые имена»

В Челябинской области в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…» прошёл конкурс на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, выявивший юные таланты Южного Урала.

Воспитанница детской школы искусств «Камертон» Арина Валеева стала стипендиатом конкурса «Новые имена»
Вверх
18+