Сообщить новость

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело

Причинами совершения преступления явились личная неосторожность и нарушение ПДД РФ.

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело
Фото: УМВД России по г. Магнитогорску

В ходе расследования уголовного дела установлено: 15 июня 2024 г. около 13 часов 32 минуты 43–летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», следовал по проезжей части ул. Мичурина от ул. Комсомольской в направлении ул. Пугачева. Проезжая в районе дома №91 Б по ул. Уральской на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог, водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» совершил столкновение с приближающимся к нему справа и имеющим преимущественное право проезда автомобилем «Мазда 6» под управлением 39–летней женщины. В результате ДТП 41-летней женщине, пассажиру автомобиля «Шевроле Лачетти», причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Таким образом, своими действиями водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Основными причинами совершения преступления явились личная неосторожность, а также грубое нарушение водителем автомобиля «Шевроле Лачетти» п. 1.3 ПДД РФ «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил…», 1.5 ПДД РФ «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда», 10.1 ПДД РФ «…Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил…», 13.11 ПДД РФ «На перекрестке равнозначных дорог, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа».

В 2024 г. на территории г. Магнитогорска сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано более шести тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 372 человека получили ранения, 16 человек погибли. Зарегистрировано 31 ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в результате которых 31 человек получил ранения и шесть человек погибли.

- Уважаемые автолюбители! Ваши действия не должны причинять вреда и не создавать угрозу безопасности дорожного движения. Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах! В случае если вы стали очевидцем или участником ДТП, следует незамедлительно обращаться в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 20-90-13, 20-90-14, 02/102.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+