Сообщить новость

Открытие летнего сезона в «Притяжении»

Календарное лето наступит лишь 1 июня. Однако городской курорт «Притяжение» не перестаёт радовать своих гостей приятными сюрпризами. Летний сезон откроется уже 1 мая! Для жителей города приготовили много открытий и мероприятий. Рассказываем!

Открытие летнего сезона в «Притяжении»

Пляж. Да-да, мы не ошиблись! С 1 мая городской курорт «Притяжение» открывает пляж. Это уже третий пляжный сезон в Притяжении. Кто соскучился по солнечным ваннам и бризу – для вас доступна комфортная инфраструктура: более 800 шезлонгов, зонтики, кабины для переодевания, душ, оборудованные сан.узлы, , музыка, магазинчик сувенирной продукции и бар на пляже с домашними лимонадами, мороженым и полноценным меню с блюдами-гриль, самсой, салатами и закусками. Кроме того, начинает работу лодочная станция – желающие смогут прокатиться на катамаране и полюбоваться живописными видами курорта.

Важно! До 1 июня купание запрещено!

Тюбинговая трасса. 1 мая открываем удивительный аттракцион: 3 трассы для летнего тюбинга на видовом холме. Специальное пластиковое игольчатое покрытие и специальные, более плотные тюбинги.

Для любителей истории – дизайн красно-синих трасс повторяет узнаваемый паттерн стиля Баухаус, одной из самых влиятельных в мире школ дизайна. Именно выпускники этой школы стоят у истоков строительства нашего города: Соцгород, Первый квартал Магнитогорска, проектировала группа западноевропейских архитекторов. Столетие Соцгорада будет праздноваться в 2029 году, а мы уже начинаем «раскачивать тему», отдав дань уважения отважным смельчакам, приехавшим в СССР на строительство идеального города.

Протяженность трассы – 170 метров, высота от верхней точки – 24 метра. В день открытия для гостей приготовлена праздничная программа: 1 мая, в 12:00. Ждем вас!

В честь старта нового летнего сезона, 1 мая мы устраиваем активный и объединяющий День спортивных сообществ! Всего в этот день пройдет более 10 мероприятий, а на территории будут бегать, прыгать, кататься, лазить, соревноваться, загорать, взбираться, спускаться, любоваться, надеемся, все активное население города. Мы постарались сделать майский день по-настоящему семейным, разнообразным, и объединяющим.

Спортивный кластер.

09:00-11:00 - Наша собственная велогонка «Тур де Притяжение». Верим, что когда-то это мероприятие станет легендарным)) Любители активной езды смогут побороться за медали и призы. 7 кругов по Притяжению, 33 километра драйва и скорости! Регистрация по ссылке.

Видовой холм.

12:00-14:00 – праздник к открытию тюбинговой трассы.

Сцена у Амфитеатра.

14:00-17:00 – семейно-спортивная программа «Велодень от Мегабайк». Наши партнеры, компания Мегабайк, подготовила для гостей курорта к открытию велосезона несколько мероприятий:

– Семейная эстафета «Вело-драйв» определит победителей в нескольких «номинациях» – «Слалом-дуэт», «Колесо удачи», «Вело-боулинг». Победителей ждут призы!

– Мастер-класс «Велосипедный доктор»: специалисты научат необходимой скорой самовелопомощи – чинить проколы, регулировать тормоза и ухаживать за цепью.

– Квест «Парк в движении»: шанс исследовать достопримечательности парка на велосипеде и получить приз.

17:00-18:00 – Велопарад вокруг озера.

Дети — 17:00; Подростки — 17:15; Взрослые — 17:30

Приглашаем всех желающих поучаствовать в конкурсе на лучшее украшение велосипеда. Заезд вечерний, украшение фонариками приветствуется. Владелец самого креативного велосипеда получит ценный приз!

Следующая локация – танцевальная. Площадь у фонтана «Стальное сердце Родины».

19:30-20:30 – Собираем любителей потанцевать! Разные жанры и стили в одном месте. Гостей праздника ждет несколько танцевальных площадок и танцевальные мастер-классы от профессиональных хореографов: Показательные шоу-номера, постановка флешмоба, мастер-классы по и социальным танцам, джемы по брейкингу и хип-хопу .

И КУЛЬМИНАЦИЯ ДНЯ!

21:00 – шоу фонтанов и танцевальный флешмоб. Долгожданное событие для жителей и гостей Магнитогорска. Городской курорт «Притяжение» торжественно открывает сезон фонтанов!

Бульвар.

А когда стемнеет – еще одна очень красивая история

21:30 – «Неоновый забег» от Корпоративной спортивной организации «ЗаБЕГатор». Маршрут: от светящихся столбов на бульваре вокруг видового холма и забеганием на него, спуск по серпантину до шатра у подножия горы. Медали для каждого участника! Дискотека после финиша! Это больше, чем просто бег — это вечеринка, где каждый станет частью яркого неонового шоу! Регистрация по ссылке.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+