Сообщить новость

В РЭО Госавтоинспекции подвели итоги 4 месяцев этого года

Подразделением оказано свыше 16 тысяч государственных услуг.

В РЭО Госавтоинспекции подвели итоги 4 месяцев этого года

За четыре месяца текущего года сотрудниками РЭО Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску оказано 16795 государственных услуг, в том числе 11701 из них по регистрации транспортных средств, 5094 - по выдаче и замене водительских удостоверений. 71% госуслуг оказаны в электронном виде.

Следует отметить, что с начала 2025 года зарегистрировано свыше 2 тысяч дорожно-транспортных происшествий, 7 из которых произошли по вине водителей со стажем вождения менее двух лет.

В регистрационно-экзаменационном отделении Госавтоинспекции можно получить следующие услуги:

- государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

- выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства.

Для повышения качества оказания государственных услуг установлена система электронного управления электронной очередью. Время ожидания граждан в очереди не превышает 15 минут.

Помимо этого, через портал Госуслуг можно подать заявление на прекращение регистрации транспортного средства после десяти суток со дня продажи. Для этого прежнему собственнику необходимо подать заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», прилагая скан договора купли-продажи. Регистрация транспортного средства прекращается автоматически, посещать подразделение нет необходимости.

График работы РЭО Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску для регистрации автомототранспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений по адресу (ул. Советская, д. 42):

Понедельник, воскресенье — выходные дни

Вторник — суббота с 08:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00).

По вопросам получения, замены водительского удостоверения, регистрационных действий с транспортными средствами и других вопросов необходимо обращаться по телефону справочной РЭО Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску 8(3519)49-86-30.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+