Сообщить новость

В Магнитогорске состоятся фиджитал-гонки «NMSTU Steel Cup»

14 июня на территории картинг трассы «Т-Моторс Сити» пройдут первые в Магнитогорске фиджитал-гонки, в которых примут участие 64 студента МГТУ им. Г.И. Носова и структурного подразделения университета Многопрофильного колледжа, в возрасте от 14 до 27 лет.

В Магнитогорске состоятся фиджитал-гонки «NMSTU Steel Cup»

Фиджитал-спорт успел стать одним из самых востребованных видов спорта за последнее время среди молодежи и студентов. В 2023 году МГТУ им. Г.И. Носова проводил фиджитал-турнир «Врывайся!», заявочная кампания которого закрылась за 1 день. Проект «Фиджитал-гонки «NMSTU Steel Cup» — это соревнования по фиджитал-спорту в дисциплине «фиджитал-гонки», направленные на популяризацию физической культуры и спорта.

Предварительно для участников турнира и для заинтересованных в автомобильном спорте студентов будет проведена лекция от профессионального инструктора по картингу о правилах картинга, а также о возможностях развития в профессиональном автомобильном спорте. Участники проведут заезды по правилам фиджитал-спорта — один заезд будет состоять как из цифрового, так и из физического этапов:

1. Цифровой этап: гоночный симулятор

Участникам нужно будет пройти заезд на гоночном симуляторе. На территории картодрома будет организован выездной компьютерный клуб при поддержке Gamma Gaming.

2. Физический этап: картинг

Участникам будет предоставлен карт и экипировка для полноценного прохождения трассы.

Результатом одного заезда будет являться суммарное время, затраченное на прохождение двух этапов. Заезды будут проходить в группах по 8 человек — до финала из 64 человек дойдет 8. Далее будет определена тройка лучших исходя из суммы результатов, полученных в цифровом и физическом этапах.

Турнир пройдет 14 июня, в 11:00, на территории городского картодрома (15 км. Трассы Магнитогорск-Абзаково, пос. Смеловский, ул. Придорожная, 5/4).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+