Сообщить новость

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

Наконец-то пришло лето – всеми любимое и долгожданное время! Для сотрудников детских библиотек это особенный период, ведь на время каникул Централизованная детская библиотечная система традиционно организует увлекательный конкурс.

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

Для всех любителей чтения от 3 до 14 лет стартовал онлайн-фотоконкурс «Ищи меня на книжной обложке»! Прием работ продлится до 15 сентября, чтобы успели поучаствовать даже те читатели, которые всё лето провели в дальних путешествиях. Впечатлениями от таких поездок лучше всего делиться с друзьями, показывая яркие фотографии.

А что, если с помощью фото выразить свои чувства и эмоции от прочитанной книги? А может, стать частью книжной обложки и попасть в мир своей любимой истории? Всё это можно сделать, даже не прибегая к магии. С помощью креативного приёма фотосъёмки «букфейс» можно создать визуальные иллюзии, совместив свое лицо или часть тела с обложкой книги. Главное – найти нужную книгу!

Для этого отправляйтесь с друзьями или семьёй в библиотеку. Попросите сфотографировать вас, удерживая книгу перед лицом так, чтобы создать забавную иллюзию. Придумайте слоган к фото и отправляйте свои фотоработы на электронную почту cdb-metodist@mail.ru.

Победители будут награждены дипломами и призами. Все участники получат именной сертификат. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте mag-lib.ru.

Участие в фотоконкурсе подарит вам возможность приятно и увлекательно провести время в библиотеке! Мы с нетерпением ждем ваших красочных фотографий!

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+