Сообщить новость

В рамках проекта «Летние парки Магнитики» в пятницу, а также в субботу и воскресенье в парках и скверах города пройдут развлекательные, культурные и спортивные мероприятия

Горожан ждут концерты, мастер-классы, дискотеки и многое другое. Площадки буду работать с 20 по 22 июня: в пятницу и субботу – с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В рамках проекта «Летние парки Магнитики» в пятницу, а также в субботу и воскресенье в парках и скверах города пройдут развлекательные, культурные и спортивные мероприятия

20 июня

В пятницу в сквере Б. Ручьева выступят юные аккордеонисты с программой «Танцуем и поем».

А уже в парке у Вечного огня для жителей города будет организована площадка для сдачи нормативов ГТО. Попробовать свои силы можно в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, наклонах вперед из положения стоя.

В сквере «Магнит» пройдет музыкально-познавательная программа «Игры большого лета».

А для гостей большого сквера Металлургов организаторы подготовили спортивные площадки, мастер-классы и танцы.

21 июня

В субботу в парке у Вечного огня Магнитогорское концертное объединение приглашает жителей города на дискотеку 80-х. Также здесь пройдет открытая тренировка по тэг-регби.

В парке «Южный» для гостей подготовили концерт «Мы дарим вам свои сердца» и музыкально-игровую программу. Здесь пройдет еще одна открытая тренировка, но уже по лыжным гонкам.

В этот же вечер в сквере Б. Ручьева воспитанники детской художественной школы нарисуют портреты жителей города.

А в сквере «Магнит» пройдет музыкально-познавательная программа «Летний марафон шалостей».

Весело будет и в большом сквере Металлургов. Там гостей ждет развлекательная программа «Самый лучший город на Земле».

22 июня

Площадка с мастер-классами будет работать в воскресенье в парке у Вечного огня. Все желающие смогут сделать открытку с помощью кляксографии и открытку-каскад. А для всех любителей активного отдыха будет организована открытая тренировка по фехтованию.

В сквере Б. Ручьева театр «Буратино» подготовил игровую кукольную программу «АБВГДейка приходит в гости».

Сразу два концерта будет в сквере Металлургов. Первый концерт — «Волшебная сила музыки» — пройдет в исполнении преподавателей школы. Прозвучат произведения зарубежных и российских композиторов. Второй концерт будет посвящён вокальной и инструментальной музыке.

А уже в сквере «Магнит» пройдет музыкально-познавательная программа «Фантазии на траве» со спортивными играми и с мастер-классами.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте
Вверх
18+