Сообщить новость

Практики по трудоустройству участников специальной военной операции обсудили на Всероссийской ярмарке вакансий трудоустройства

В рамках проведения федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства состоялся межрегиональный телемост по обмену практиками Женских клубов при ЦЗН по трудоустройству участников СВО. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки Единой России.

Практики по трудоустройству участников специальной военной операции обсудили на Всероссийской ярмарке вакансий трудоустройства

При центрах занятости населения Челябинской области работают неформальные сообщества – Женские клубы при центрах занятости. На мероприятиях Женских клубов при ЦЗН жен, сестер, мам участников СВО заранее готовят к возращению бойцов, информируют о мерах поддержки службы занятости, возможности бесплатного обучения и переобучения, в том числе в рамках нацпроекта «Кадры».

Своим опытом поделились представители Челябинской, Нижегородской областей и Донецкой Народной Республики. К слову, Челябинская область и ДНР на протяжении двух лет реализуют совместный проект «Вектор жизни – работа для СВОих».

В Челябинской области за два года работы было проведено более 160 мероприятий, в которых приняли участие около 4,4 тыс. человек. Неформальная деятельность позволяет трудоустраивать более 80% обратившихся участников СВО и членов их семей.

- Приоритетное направление деятельности в работе Центров занятости региона и Женских клубов общее – сделать всё, чтобы наши герои как можно быстрее адаптировались к мирной жизни, были востребованы на рынке труда, знали и пользовались всеми возможностями, которые созданы для них в регионе, – комментирует начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров.

Обмен практиками по трудоустройству участников СВО и членов их семей между регионами позволяет выявить наиболее эффективные из них и применить в работе с участниками СВО.

Получить информацию о деятельности службы занятости населения Челябинской области или записаться на прием участники СВО и их близкие могут по телефону «горячей линии» 8 800 444 80 88 (звонок бесплатный).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

С 7 июля из-за высокой востребованности по понедельникам будет дополнительно курсировать дневная пара электропоездов «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск.

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

Следователем следственного отдела по Курчатовскому району города Челябинск СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

79-летняя женщина-пешеход скончалась на месте происшествия.

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение требований безопасности к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

На индустриальной карте Челябинской области появятся новые точки притяжения для промышленных туристов. Девятнадцать новых туристических продуктов на производственных площадках региона были созданы в рамках обучения федеральной программы «Открытая промышленность».

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Накануне в парке у Вечного огня состоялся традиционный праздник плуга, собравший тысячи гостей. На мероприятие приехали делегации из Абзелиловского района Башкортостана и Заинского района Татарстана, развернувшие свои национальные юрты.

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения

Основные торжества, по уже сложившейся традиции, пройдут в середине июля — с 18 по 20 число — и будут совмещены с Днём металлурга.

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения

Новые инструменты для талантливых детей

В Детской музыкальной школе №3 начались поставки музыкальных инструментов и оборудования в рамках реализации Национального проекта «Семья».

Новые инструменты для талантливых детей

Городской курорт «Притяжение» – победитель международной Премии Real Estate Property Awards

Городской курорт «Притяжение» занял 1 место в номинации «Некоммерческие общественные пространства» престижной международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards. Премия организована Ассоциацией профессионалов рынка недвижимости REPA совместно с Форумом «Движение 2025». В финале парк конкурировал с сильными проектами из Сочи и Казани, предварительно пройдя двухступенчатую систему оценки и защиту перед членами жюри.

Городской курорт «Притяжение» – победитель международной Премии Real Estate Property Awards
Вверх
18+