В Челябинской области наступила арбузная пора – поставки полосатых плодов увеличились в 7 раз в сравнении с июнем прошлого года. В течение первого летнего месяца таможенники во взаимодействии с должностными лицами Уральского межрегионального управления Россельхознадзора оформили 90% от общего количества арбузов, ввезенных с начала года.
Главным поставщиком сладкого товара стал Узбекистан. Однако в прошлом году помимо узбекских арбузов для южноуральцев ввозились бахчевые из Афганистана, Таджикистана и Туркменистана.
Все продовольственные партии выпускаются в приоритетном порядке. Арбузы проходят строгий фитосанитарный контроль и только после этого попадают на прилавки магазинов.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.