Сообщить новость

Третий день празднования Дня города и Дня металлурга продолжился рок-фестивалем «АртПлатформа»

В этот день амфитеатр городского курорта «Притяжение» наполнился звуками барабанов, гитар и непревзойденного вокала самых талантливых рок-музыкантов Магнитогорска.

Третий день празднования Дня города и Дня металлурга продолжился рок-фестивалем «АртПлатформа»
Фото: Администрация г. Магнитогорска
- Сегодня здесь 11 команд - это золотой фонд творческого потенциала Магнитогорска. Чтобы развиваться, артисту нужен зритель и качественная площадка. У нас много талантливых ребят, которые хотят быть услышанными. Мы, концертное объединение, при поддержке администрации города и площадки «Притяжение» инициировали фестиваль и доказали, что рок в Магнитогорске продолжает жить, - добавил директор Магнитогорского концертного объединения Роман Синицких.

Легенда магнитогорского рока - так представил себя Алексей Бакланов - рассказывает, что стоял у истоков фестиваля вместе с «отцом-основателем» Леонидом Голицыным в 1991 году. Мужчина играл в магнитогорской группе «Странник». Музыкант считает, что такие масштабные мероприятия позволяют доносить философию рока до масс:

- Конечно, все меняется и к року это тоже относится. Сейчас у исполнителей другая техника, другие ритмы, кто-то специализируется на кавер-треках, но все же песни рока всегда несут смысл.

Разнообразные направления - от панка до фолка - представляли харизматичные артисты на сцене. Любители тяжелой музыки и адреналина двигались в такт, танцевали, качали руками, а кто-то в лучших традициях направления энергично тряс головой под музыку. Всех объединял позитивный настрой.

В жюри люди, для которых музыка - не пустой звук, здесь каждый профессионал своего дела: директор Дворца культуры «ММК-Метиз» Владимир Терентьев, звукорежиссер Алексей Бакланов, артисты и режиссеры Магнитогорского концертного объединения Замбек Кульбатыров и Ирина Киреевская, председатель жюри - директор Магнитогорского концертного объединения Роман Синицких.

В этом году не без интриги определились победители «Арт-платформы»:

«Стратос Феррум»
«KARUNIKA»
фолк-группа «Морроз»

Фестиваль «АртПлатформа» в этом году стал настоящим праздником, объединившим сотни людей общими интересами, и подарившим множество незабываемых впечатлений.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске завершились областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города

Мероприятия, ежегодно собирающие поклонников активного отдыха со всего региона, в этом году отметились важным нововведением и рекордным числом участников.

В Магнитогорске завершились областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города

Незаконная реклама вредит и кошельку, и репутации

Визуальный порядок Магнитогорска - результат системной, жёсткой и последовательной работы. В городе, где каждый случай незаконной расклейки объявлений давно считается вопиющим исключением, выстроен механизм, который бьёт по кошельку тех, кто стоит за этой рекламой.

Незаконная реклама вредит и кошельку, и репутации

С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей региона

Уоторые в 2026 году выйдут на заслуженный отдых. Эта работа позволила заранее проверить и учесть накопленные пенсионные права граждан, к которым относятся стаж, заработок, начисленные и уплаченные страховые взносы.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей региона

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Наблюдательный аудит признал эффективной систему энергетического менеджмента (СЭнМ) Магнитогорского металлургического комбината. Система успешно работает в компании с 2016 года. В первом полугодии 2025 года экономический эффект от использования инструментов СЭнМ составил почти полмиллиарда рублей.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

​Магнитогорскими хирургами впервые была выполнена лапароскопическая продольная панкреатоеюностомия по Ру.

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Фонтан «Стальное сердце Родины» в городском курорте «Притяжение» Магнитогорска вышел в финал Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» 2025 года в номинации «Лучший российский реализованный проект архитектурной подсветки».

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

Вследствие столкновения автомобиль "Лада Гранта" совершил опрокидывание с последующим столкновением со встречно следующим автомобилем "Киа Спортедж", под управлением 48-летнего водителя, следующим по проезжей части ул. Жукова от ул. Зелёный Лог в направлении ул. 50-летия Магнитки.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой

По данным следствия, в период с 15 по 27 ноября прошлого года в надворной постройке по улице Первомайская села Великопетровка Карталинского района Челябинской области в ходе конфликта из-за ревности осуждённая задушила 43-летнюю знакомую.

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой
Вверх
18+