Сообщить новость

Многопрофильный медицинский центр: маломестные палаты и квинтэссенция хирургии в Магнитогорске

Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер в ходе доклада Президенту России Владимиру Владимировичу Путину во время визита в Магнитогорск подчеркнул стратегическую роль города в развитии юга региона.

Многопрофильный медицинский центр: маломестные палаты и квинтэссенция хирургии в Магнитогорске

«Магнитогорск – это центр всей южной агломерации Челябинской области. К 100-летию города в 2029 году мы запланировали создание современного многопрофильного медицинского центра, который обеспечит качественную и доступную помощь для жителей не только города, но и близлежащих территорий».

Магнитогорск – второй по численности город области (население ≈ 600 тыс. человек), однако его медицинская инфраструктура требует масштабного обновления. Сегодня помощь оказывают 6 учреждений, здания которых построены в 1934–1953 годах и уже не соответствуют современным стандартам.

Мощности нового ММЦ:

✔️ 494 койки, включая 24 реанимационных

✔️ Широкая специализация: кардиология, неврология, хирургия (торакальная, гнойная, челюстно-лицевая), травматология, гинекология и другие направления

✔️ Преимущественно маломестные палаты – для повышения комфорта и снижения стресса пациентов

Татьяна Колчинская, министр здравоохранения Челябинской области:

- Создание нового многопрофильного центра – это не просто модернизация инфраструктуры, а новый уровень оказания медицинской помощи. Особое значение имеет централизация всех хирургических отделений города в одном месте – это настоящая квинтэссенция хирургической помощи, которая позволит оптимизировать логистику, сократить время диагностики и лечения, а также повысить эффективность взаимодействия специалистов.

Кроме того, увеличение доли маломестных палат – важный шаг в сторону пациентоориентированности. Современные исследования подтверждают, что такие условия снижают риск внутрибольничных инфекций, минимизируют стресс пациентов и ускоряют восстановление. Это особенно важно для послеоперационных больных и пациентов, требующих длительного лечения.

Новый центр станет драйвером развития не только городского, но и регионального здравоохранения, обеспечив жителям юга Челябинской области доступ к высокотехнологичной медицине».

Ожидаемые результаты проекта:

Повышение доступности специализированной медпомощи для жителей юга области

Снижение дефицита кадров в хирургии и анестезиологии

Централизация хирургической помощи с оптимизацией маршрутизации пациентов

Снижение смертности и увеличение продолжительности жизни

Внедрение цифровых технологий в управление здравоохранением

Многопрофильный медицинский центр – это не просто новое здание, а качественный скачок в медицине промышленного сердца Южного Урала. Проект, реализуемый к 100-летию Магнитогорска, станет символом обновления всей системы здравоохранения города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+