Ребята смогли познакомиться с процессом оформления дорожно-транспортного происшествия, узнали о способах реагирования на обращения граждан, причинах ДТП с участием несовершеннолетних. Сотрудники полиции рассказали участникам экскурсии и об особенностях работы с материалами ДТП, где есть пострадавшие, расстановки экипажей дорожно-патрульной службы, работы отделения технического надзора.
Неподдельный интерес у ребят вызвало посещение современного экзаменационного класса РЭО Госавтоинспекции, оборудованного компьютерной техникой для принятия теоретического этапа экзамена кандидатов в водители.
Помимо этого, особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили и вопросу детской безопасности на дорогах. Инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения Татьяна Андриянова и Дарья Бирюкова рассказали ребятам о состоянии аварийности на территории Магнитогорска, о деятельности сотрудников Госавтоинспекции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.
В ходе мероприятия у школьников возникло множество вопросов, качающихся условий службы и квалификационных требований. Сотрудники Госавтоинспекции с радостью делились личным опытом, а более подробно раскрыл данную тему инструктор группы по работе с личным составом Михаил Ильин.
- Уважаемые жители и гости города! Госавтоинспекция Магнитогорска приглашает вас на службу, по вопросам трудоустройства можно обратиться по адресу: ул. Советская, д. 42, контактный телефон - 299988.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.