Сообщить новость

В Магнитогорске стартовали продажи квартир в жилом квартале на территории курорта «Притяжение»

В жилом квартале «Голос Притяжение» начались продажи первой очереди – квартир и коммерческих помещений в домах рядом с парковой зоной. В проекте запланированы разные варианты – от однокомнатных до четырёхкомнатных, включая редкий для города формат – жильё с большой террасой, размером с отдельную комнату.

В Магнитогорске стартовали продажи квартир в жилом квартале на территории курорта «Притяжение»

Строительство квартала «Голос Притяжение» уже началось. Для первой очереди застройщик разработал планировки от компактных 1-комнатных квартир площадью чуть более 32 м² до просторных 4-комнатных для большой семьи. Стоимость начинается примерно от 5 миллионов рублей. Предусмотрены варианты с террасами на верхних этажах и уникальные лоты с террасами на стилобате. Также в проекте – планировки с мастер-спальнями, гардеробными, двумя санузлами и просторными кухнями-гостиными.

Особый интерес вызывает редкий для Магнитогорска формат – квартира с жилой площадью свыше 85 м² и террасой 27 м², на которую можно попасть через несколько выходов – из лоджии и двух комнат. Есть варианты с площадью террасы 20 м² и жилой, превышающей 100 м². Планировка всех квартир спроектирована так, чтобы пространство использовалось максимально эффективно – от жилых комнат до зон хранения.

Всего в рамках первой очереди будет построено два жилых дома, объединённых стилобатной частью. Над землёй они будут восприниматься как 10 отдельных зданий разной высотности – две 16-этажные и восемь 9-этажных секций. Такое архитектурное решение создаст ощущение квартальной застройки и придаст району выразительный силуэт. Все здания возводятся по монолитно-кирпичной технологии, квартиры будут сдаваться с черновой отделкой.

Первая очередь строительства предусматривает сдачу 681 квартиры, рассчитанных на проживание до 1500 человек. Общая площадь жилых и коммерческих помещений на этом этапе составит 44 тысячи кв. м. Также запланирован подземный паркинг на 267 мест и 422 индивидуальные кладовые на цокольном этаже. Территория дворов будет закрытой, автомобили – только на парковке под зданиями и на «гостевых» наземных местах. Концепция «двор без машин» включает детские и спортивные площадки, а также рекреационные зоны.

За реализацию проекта отвечает челябинский девелопер «Группа Голос» в партнёрстве с Магнитогорским металлургическим комбинатом. В перспективе на территории вблизи парка «Притяжение» появится полноценный жилой кластер с несколькими очередями жилой застройки, развитой инфраструктурой и единой архитектурной концепцией.

Парковая зона будет «заходить» внутрь квартала – за счёт озеленения, пешеходных мостов и уютных бульваров. Первые этажи зданий займут коммерческие помещения под магазины, кафе и другие сервисы, формируя живое уличное пространство и продолжая атмосферу «Притяжения» уже в жилой среде.

Завершение строительства первой очереди «Голос Притяжение» запланировано на 3 квартал 2027 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+