Во время сильной грозы в Баймакском районе Башкортостана произошёл трагический инцидент: молния убила семь лошадей, пасшихся недалеко от села 1-е Туркменово. По словам местной жительницы, животные находились рядом с линиями электропередач, что, вероятно, усугубило ситуацию.
- Грохот был оглушительный, всё случилось мгновенно. Так жалко лошадей! — поделилась местная жительница в соцсетях.
Спасти животных не удалось. Инцидент вызвал волну сочувствия в местных пабликах, где жители выражают соболезнования владельцам и обсуждают убытки. Похожие случаи в Башкирии уже происходили: в июле молния убила овец в Абзелиловском районе.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.