Сообщить новость

С 21 по 23 августа в Москве проходит IV Международный детский форум

Этот масштабный проект создан с целью популяризации и продвижения российской культуры среди одарённых детей и молодёжи.

С 21 по 23 августа в Москве проходит IV Международный детский форум

Форум объединяет 1977 юных талантов в возрасте от 12 до 17 лет из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. Для участников предусмотрены мероприятия различных форматов: лекции, открытие диалоги, дискуссии с творческим деятелями, мастер-классы, обширная культурная программа, включающая экскурсии и вечерние концерты.

По итогам отбора наш воспитанник Шульга Георгий стал участником этого форума.

Георгий Шульга обучается в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств «Дом музыки» города Магнитогорска по дополнительной предпрофессиональной программе «Народные инструменты» по классу аккордеон. Обладает прекрасными музыкальными данными, занимается с большим интересом, много работает дома. Георгий является одним из лучших учащихся образовательного учреждения. Со своим преподавателем Натальей Смирновой ему удалось достичь высоких результатов.

Его игра на аккордеоне отличается виртуозностью, яркостью, выразительностью. С первых дней обучения он проявлял себя как музыкально одаренный ребенок с прекрасными музыкальными данными.

Он является лауреатом стипендии Главы города Магнитогорска (2020, 2021, 2023, 2025гг.), победителем премии министра культуры Челябинской области «Юные дарования» (2021 г.), вошёл в энциклопедию детских достижений по Челябинской области (2022 г.) за победы на конкурсах. Лауреат премии Губернатора Челябинской области-2022г.

Юный музыкант ведет активную исполнительскую деятельность как солист и участник ансамбля. За учебный год он принимает участие в более чем 40 концертах, в том числе и городского уровня.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня
Вверх
18+