Сообщить новость

Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с воспитанниками ДООЦ «Уральские зори»

Полицейские провели познавательный тренинг совместно с представителями Противопожарной службы и Федерации спортивного ориентирования.

Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с воспитанниками ДООЦ «Уральские зори»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

В ДООЦ "Уральские зори" прошло традиционное мероприятие "День безопасности", направленное на предотвращение ситуаций, в результате которых несовершеннолетние могут получить вред. Представители организации "Федерация спортивного ориентирования" познакомили ребят с новым видом спорта, разъяснили методы ориентирования на местности и провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи с использованием тренировочного манекена. Сотрудники Противопожарной службы напомнили отдыхающим правила поведения, позволяющие избежать пожара и алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску провели профилактическую беседу, в ходе которой разъяснили ситуации, где дети по собственной беспечности и невнимательности становятся участниками дорожных происшествий. Особое внимание было обращено на причины ДТП с участием велосипедистов и детей на самокатах.

- Основное нарушение, которое допускают пользователи электросамокатов - это пересечение пешеходных переходов не спешившись и перевозка пассажиров. По этим причинам фиксируются факты ДТП с участием пользователей электросамокатов: в летний период зарегистрировано четыре факта ДТП с участием подростков в возрасте от 14 до 16 лет, в двух случаях пострадали юные велосипеды, - сообщила старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Нонна Гейнц.

Помимо этого, помощник командира ОБ ДПС Госавтоинспекции капитан полиции Виктор Котов рассказал ребятам об устройстве и бортовых системах патрульного автомобиля ДПС. Желающие смогли увидеть в действии проблесковые маячки и радиостанцию, поговорить в громкоговоритель и сделать интересное фото за рулем патрульного автомобиля.

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания участников дорожного движения к появлению детей на проезжей части и предотвращению фактов ДТП с их участием.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+