17 сентября 1994 года автомобиль начальника паспортно-визовой службы Ленинского РОВД Виктора Буторина остановила компания молодых людей, которые требовали отвезти их в город Магнитогорск за спиртным. Но сотрудник милиции и его друг им отказали, за что с ними расправились. У Виктора Егоровича остались двое детей, на тот момент ему исполнилось 38 лет. Открыл траурное мероприятие представитель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Сергей Григорьев.
- Сегодня мы собрались на этом месте, где погибли наши товарищи, останавливая преступников. Да время идет, но боль не утихает. Для нас они также дороги, как и тогда. 31 год в сердце родных и близких не утихает боль утраты. Память о погибших навсегда в наших сердцах, - подчеркнул Сергей Васильевич. Заместитель начальника УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Шевяхов в своей речи подчеркнул, что необходимо помнить и чтить память коллег, солдат правопорядка, погибших в борьбе с преступностью.
Несколько слов о погибших пришли сказать председатель городского совета ветеранов Александр Макаров, а также ветеран МВД Александр Разумный. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к могиле.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.