Сообщить новость

Студенты Челябинской области получили практические навыки построения карьеры

В рамках регионального этапа Всероссийского проекта «Первый студенческий» для студентов из 12 муниципальных образований Челябинской области прошли мастер-классы и выступления экспертов по вопросам трудоустройства и карьерного роста. Мероприятия объединили 22 молодёжные команды и стали важной частью образовательной программы проекта.

Студенты Челябинской области получили практические навыки построения карьеры

Образовательный блок прошёл во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской в Челябинске. Экспертами выступили представители Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области: Мария Никонова, первый заместитель начальника главного управления, председатель общественного совета партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», и Наталья Ишмухаметова, главный специалист отдела программ и мероприятий.

В ходе интерактивных сессий студенты получили практические инструменты для успешного старта на рынке труда: научились составлять эффективное резюме, способное заинтересовать работодателя, и отработали навыки прохождения собеседований. Участникам предложили создать резюме на такие вакансии как «Контент-менеджер», «Помощник Web-программиста», «Копирайтер» и «Дизайнер, тестировщик сайтов», «Машинист электровоза» — и сразу же «пройти» пробное собеседование с представителями работодателей.

- Современная служба занятости — это не только помощь в поиске работы, но и целый комплекс сервисов по построению карьерной траектории, профориентации и самореализации молодёжи, — отметила Мария Никонова. — Мы готовы сопровождать студентов на всех этапах: от выбора профессии до первого трудоустройства и дальнейшего профессионального роста.

К образовательной сессии присоединились HR-специалисты предприятий региона. Представители компании «INTEC» рассказали о корпоративной культуре, возможностях карьерного роста и требованиях к молодым специалистам. Завершила блок выступление начальника отдела по подбору персонала Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», которая подробно осветила востребованные специальности и перспективы трудоустройства на железнодорожном транспорте.

Мероприятия стали площадкой не только для обмена идеями, но и для получения практических навыков, необходимых для успешной профессиональной самореализации.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает пенсии для 28,7 тысячи педагогических работников

Жители региона, имеющие длительный педагогический стаж, могут выйти на страховую пенсию по старости досрочно. В настоящее время в регионе 28,7 тысячи работников сферы образования являются получателями пенсии, и многие из них продолжают трудиться.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает пенсии для 28,7 тысячи педагогических работников

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Форум школьного добровольчества»!

Это событие собрало школьников Магнитогорска, которые только делают первые шаги в мире волонтёрства и хотят узнать, как стать частью большой доброй команды нашего города.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Форум школьного добровольчества»!

Стартовал традиционный заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

«Отчизны верные сыны» - эта фраза, символизирующая честь, доблесть и патриотизм российских воинов, стала названием и основной темой конкурса. Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Стартовал традиционный заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

Жителей Магнитогорска приглашают принять участие в VI этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» - это масштабный проект Министерства финансов Российской Федерации, реализуемый в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

Жителей Магнитогорска приглашают принять участие в VI этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил детскую библиотеку-филиал № 3 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» после модернизации

Теперь библиотека модельная. Это общественное пространство, которое сочетает в себе традиционные функции библиотеки с цифровыми технологиями, коворкинг-зонами и современным дизайном.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил детскую библиотеку-филиал № 3 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» после модернизации

Экологи-общественники отметили открытость и эффективность природоохранной деятельности ММК

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) с рабочим визитом побывали Общественные инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Инспекторы осмотрели новые производственные объекты ММК и ознакомились с ходом реализации экологических программ предприятия.

Экологи-общественники отметили открытость и эффективность природоохранной деятельности ММК

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Классные встречи» с обучающимися и педагогами

Мероприятия организованы в рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних совместно с участниками проекта #КлассныеВстречи.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Классные встречи» с обучающимися и педагогами

Телекомпания «ТВ-ИН» – в числе победителей конкурса, посвящённого 80-летию Победы

В Челябинске завершился медиафорум «Опережающие время. Люди науки», собравший больше сотни репортёров из 49 регионов страны.В рамках медиафорума прошёл конкурс журналистских работ, посвящённых научным прорывам прошлого и настоящего. В специальной номинации конкурса под названием «80 лет Великой Победе. Промышленность в годы войны» лучшей признана телекомпания «ТВ-ИН» с документальной программой «Тыл-Фронту. Стальная летопись Победы».

Телекомпания «ТВ-ИН» – в числе победителей конкурса, посвящённого 80-летию Победы

ММК представляет высокопрочные стали на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в крупной международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», проходящей в Минске.

ММК представляет высокопрочные стали на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске
Вверх
18+