Сообщить новость

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей
Фото: ПАО «ММК»

Несмотря на плюсовые температуры, парк Притяжение ждёт любителей активного зимнего отдыха, которые уже сейчас могут воспользоваться услугами катка. Как рассказала менеджер по маркетингу ООО «Территория Притяжения» Евгения Килина, это стало возможным благодаря технологии айс-матов, которые представляют собой систему гибких герметичных трубок, изготовленных из прочного полимерного материала, в основании ледового покрытия. Трубки содержат хладагент, который позволяет поддерживать нужную температуру льда даже при положительной температуре воздуха. Кроме того, айс-маты обеспечивают более равномерное и эффективное охлаждение, что помогает сохранять качество ледового покрытия.

В день открытия каток сделали свободным для посещения, а для взрослых и детей организовали развлекательную программу с профессиональным ведущим, диджеем, светодиодным шоу, анимационной программой, выступлением барабанщиков, подарками, конкурсами с розыгрышем призов и выступлениями профессиональных фигуристов. Гостем праздничного открытия стал талисман хоккейной команды «Металлург» лисёнок Тимоша.

Украшением праздника в честь открытия катка стали юные воспитанницы магнитогорской школы фигурного катания Анастасия Полякова и Вера Козинская, высоко оценившие качество льда в Притяжении.

В планах Притяжения – не только катания, но и различные активности, тематические развлекательные шоу-программы, а также тренировки, мастер-классы со специалистами по фигурному катанию.

На центральном катке Притяжения будет организовано только катание, а для любителей хоккея когда установятся стабильные отрицательные дневные и ночные температуры в спортивном кластере у южного входа будет залита хоккейная коробка площадью 40 на 20 метров.

Впрочем, городской курорт «Притяжение» готовит к зимнему сезону не только катки. Продолжается заснеживание трасс на склонах видового холма. По характеристикам он сопоставим с малым комплексом в Абзакове или на Банном. На искусственно возведённой горе высотой 36 метров расположены горнолыжные трассы, ленточный подъёмник, смотровая площадка, ресторан и пешеходная дорожка.

По поверхности снег распределяется ратраками – специальными машинами, делающими снежное покрытие ровным и удобным для катания. Так что вопреки капризам природы и погоды совсем скоро посетители парка смогут покататься на горных лыжах, а с появлением природного снега настанет время беговых лыж. Гости курорта могут приехать со своим снаряжением и купить ски-пасс на час и более или воспользоваться услугами пункта проката. Неподалёку от горы открыт медицинский кабинет, оснащённый всем необходимым для оказания помощи посетителям Притяжения.

– Будут работать инструкторы, которые научат каждого желающего технике безопасного катания на лыжах или сноуборде, – рассказывает Аркадий Швыдкий. – Также у нас проводит тренировки спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».

Для сотрудников ММК действуют скидки по программе «Мой профсоюз». Активно поддерживает Притяжение и корпоративный спорт, приветствуя коллективные заявки от цехов и подразделений.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+