Сообщить новость

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства

Площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз стал ТРК "Семейный парк". На участие в мероприятии подали заявки порядка 50 работодателей, которыев итоге предложили соискателям более 900 вакантных рабочих мест.

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства

Впервые в ярмарке приняли участие представители предприятий из ближайших районовэтофилиалы ОАО «РЖД» Южно-Уральская железная дорога структурное подразделение в Магнитогорскеи Карталинский региональныйцентр связи.

Такие масштабные ярмарки вакансий привлекают внимание все более количество магнитогорцев. Нынешняя стала рекордной по числу посетителей. На ярмарку в ТРК пришли около 1600 человек.

Представители различных предприятий и организаций города консультировалисоискателей на 3 этаже торгового комплекса. Традиционно организатором ярмарки выступил Центр занятости населения города Магнитогорска.

Свою работу ярмарка начала в 15.00 и длилась на протяжении более двух часов. За это время её посетили как граждане, находящиеся в свободном поиске работы, так и безработные, состоящие на учете в Центре занятости населения.Также на ярмарку специалисты Центр занятости населения в части профориентационной работы пригласили выпускников колледжей.

- Посетить ярмарку мы пригласили студентов выпускных курсов трех магнитогорских колледжей многопрофильного, педагогического и технологического им. В.П. Омельченко. Это хорошая возможность студентам пообщаться с работодателями, познакомиться с рынком труда, посмотреть, как происходит поиск работы, услышать какие требования работодатели предъявляют к соискателям, сверить какие знания и навыки у студентов есть сейчас, ну и в целом расширить свой кругозор, - рассказала заместитель директор Цента занятости населения г. Магнитогорска Марина Сергеевна Солодовникова.

Помимо зоны общения с работодателями работал сектор консультаций специалистов Центра занятости населения. Гости мероприятия охотно интересовались программами профессионального переобучения, узнавали о сервисах портала «Работа России» и получали консультации юрисконсульта.

Традиционно уже не в первый раз участие в масштабной ярмарке трудоустройства принял и фонд «Защитники отчества». Сотрудники фонда консультируют и помогают ветеранам и участникам Специальной Военной Операции и членам их семей в решении различных вопросов по восстановлению документов, решению юридических вопросов и вопросов по выплатам. Центр занятости населения тесно сотрудничает с фондом и оказывает помощь в трудоустройстве бойцов СВО.

В Челябинской области создан специальный банк вакансий для участников СВО, с которым можно ознакомиться на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области. По вакансиям, которые есть в Магнитогорске для бойцов СВО можно обратиться в Центр занятости населения и сотрудники подскажут, какой есть банк вакансий именно по нашему городу с конкретными работодателями, с определенными профессиями, заработной платой под которые они могут трудоустроить участников СВО.

В банке вакансий ЦЗН в настоящее время размещено более 3 000 свободных мест по различным специальностям. Наибольшая потребность в кадрах отмечается в промышленности, производстве, строительстве, транспорте, медицине и образовании.

Благодаря ярмарке соискатели смогли пройти предварительное собеседование с представителями сразу нескольких предприятий на одной площадке. Многие работодатели готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы, с обучением на производстве. Для удобства посетителей была представлена наглядная информация в форме листовок, буклетов и баннеров. Как отметили гости ярмарки, наибольшей популярностью пользуются предприятия, предлагающие работу со стабильным заработком, социальным пакетом и возможностью карьерного роста. Работодатели же подчеркнули, что им удалось результативно пообщаться со многими гражданами, находящимися в поиске работы

По итогам ярмарки почти 430 гражданполучили направления от работодателя на трудоустройство.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+