По данному факту, по поручению и.о. руководителя регионального СКР, следователем следственного отдела по городу Карталы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), а также организована доследственная проверка по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
В настоящее время выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.
В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства образовательного учреждения.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










