Сообщить новость

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года
Фото: Администрация г. Магнитогорска

Создать праздничную атмосферу в администрации города призывают и представителей бизнеса. У городских курантов вовсю идут работы: на площади устанавливают малые архитектурные формы в праздничной тематике.

Возвели и главную новогоднюю елку, на которой в лучах осеннего солнца переливаются большие красные и золотые шары.

По словам главы администрации Правобережного района города Магнитогорска Валерия Халезина, впервые за последние годы новогодние городки монтируют при отсутствии снега:

- Погода преподносит сюрпризы. Поэтому в этом году приняли решение сократить количество ледяных скульптур, украсить новогодние городки светодиодными фигурами в праздничной тематике. На площади Народных гуляний возведем три большие и две маленькие горки.

Всего же в Магнитогорске будет открыто шесть новогодних городков. В каждом будет стоять новогодняя елка. Еще одну, седьмую по счету, установят на Привокзальной площади.

Особую атмосферу и настроение создает яркая иллюминация, которая на протяжении всего года украшает улицы города – будь то проспект Металлургов либо проспект Ленина.

Украсить к Новому году фасады, витрины, входные группы в администрации города призывают и бизнесменов.

- Предприниматели начали украшать свои территории гирляндами, красивыми композициями, новогодними игрушками. Надеюсь, все проникнутся тем, что в новогодний праздник надо творить добрые дела и создавать новогоднее настроение, - добавил Валерий Леонидович.

Предприниматель Надежда Никитина уже нарядила крыльцо салона. Украшать часть фасада в преддверии Нового года для ее коллектива стало уже традицией.

- Наш салон расположен в центре города. Поэтому нам важно, чтобы он выглядел красиво. Украшали всем коллективом. В этом году акцент сделали на красные большие шары. Получилось очень красиво, - рассказала Надежда Никитина.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж
Вверх
18+