Сообщить новость

В Магнитогорске состоялась церемония награждения победителей городских конкурсов «Ангел памяти имени Сергея Ведерина» и «Родители-телохранители»

Более 150 юных магнитогорцев награждены грамотами и подарками.

В Магнитогорске состоялась церемония награждения победителей городских конкурсов «Ангел памяти имени Сергея Ведерина» и «Родители-телохранители»
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Торжественная церемония чествования победителей и призёров городских конкурсов «Ангел памяти» и «Родители-телохранители» прошла в актовом зале городского ресурсного центра по изучению правил дорожного движения.

В рамках областной акции "Стань заметен на дороге!" в Магнитогорске проводится ряд мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского движения ЮИД, привлечение родителей и школьников к участию в пропаганде ПДД среди сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

С приветственным словом к победителям конкурса обратился депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов Алексей Качемов. Он поблагодарил всех участников городского мероприятия за проведение профилактической работы в школах, создание безопасных условий для детей, развитие движения "Родительский дорожный патруль" и призвал всех более серьезно относиться к требованиям правил дорожного движения.

Старший инспектор отдела Госавтоинспекции УМВД Росси по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц поблагодарила партнеров городских конкурсов за поддержку творческих идей школьников и их родителей, за уделенное внимание вопросам детской дорожной безопасности.

Победителей конкурсов приветствовали член общественного совета при УМВД России г. Магнитогорска Денис Сергеевич Анискин; учредитель благотворительного фонда "Близко к сердцу"Роза Адыловна Рябцева и представитель попечительского совета Марина Михайловна Подылина; учредитель Магнитогорской кинокомпании "Стальной кадр" Сергей Александрович Колебанов; заместитель директора Магнитогорского филиала "Альфа Страхование" Андрей Анатольевич Кузьмин; заместитель директора автошколы "Приоритет" Кирилл Юрьевич Романенко.

Акция "Ангел Памяти" традиционно привлекает внимание школьников к одной из самых острых проблем современности – безопасности на дорогах. В этом году участники представили на суд жюри свои творческие работы в формате видеороликов и презентаций. Эти работы стали не просто демонстрацией креативности, но и глубоким осмыслением важности соблюдения правил дорожного движения.

Юные авторы с помощью ярких образов, трогательных историй и убедительных фактов донесли до зрителей главную мысль: дорога – это зона повышенной ответственности, где каждое действие имеет значение. Особое место в работах заняла тема памяти. Ребята с уважением и скорбью вспоминали тех, кто трагически погиб в дорожно-транспортных происшествиях, подчеркивая, что их истории должны стать уроком для всех нас. Видеоролики и презентации, созданные школьниками, стали настоящим напоминанием о хрупкости человеческой жизни и необходимости бережного отношения к себе и окружающим.

Городской челлендж "Родители-Телохранители" вывел тему безопасности на новый уровень, вовлекая в процесс родителей и подчеркивая их ключевую роль в формировании ответственного поведения детей на дороге. Участники челленджа представили свои видеоролики и презентации, в которых не только рассказывали о важности соблюдения ПДД, но и делились своим опытом в качестве членов родительского дорожного патруля.

На церемонии награждения победителей встретили аплодисментами и теплыми словами. Сотрудники Госавтоинспекции, социальные партнеры отметили высокий уровень представленных работ и активное участие молодежи и родителей в мероприятиях.

Победители получили заслуженные награды – грамоты, памятные подарки и, что самое главное, признание своих усилий. Эти награды – не просто символы победы, а стимул к дальнейшему развитию и активной жизненной позиции.

"Ангел Памяти" и "Родители-Телохранители" – это не просто конкурсы, это важные социальные проекты, которые формируют ответственное отношение к безопасности дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+