Участники конференции рассмотрели результаты работы палаты и наметили планы на будущее, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, внедрение инноваций и укрепление экономического потенциала Магнитогорска.
Президент палаты Герман Запьянцев рассказал, что под эгидой МТПП проводится большое количество мероприятий, консультаций и образовательных программ. Члены палаты получают поддержку и советы, необходимые для успешного выхода на экспорт и международного сотрудничества. Только за последнее время было организовано около полутора десятков торговых миссий в разные уголки России и мира - от Северного Кавказа до Европы и Азии.
Торгово-промышленная палата Магнитогорска собрала на свою первую конференцию известных деятелей города. Среди приглашенных почетных гостей - глава города Сергей Бердников, председатель МГСД Александр Морозов и уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.
Перед выступлением градоначальника показали короткий фильм о достижениях Магнитогорской ТПП. Глава Магнитогорска тепло поблагодарил организацию за огромную роль в создании благоприятных условий для бизнеса и привлечения инвестиций в регион.
- Бизнес в Магнитогорске развивается, что видно и по налоговым отчислениям в бюджет, и по росту количества предпринимателей, - отметил глава города Сергей Бердников. - Бизнес - дело крайне трудное, и те, кто занимается им, непременно должны быть смелыми, решительными и полными энергии. Уже сам выбор этой нелегкой стези делает таких людей особенными и удивительными. Структура, объединяющая предпринимательство, очень важна, и уже 24 года ее возглавляет бессменный лидер - Герман Запьянцев. Палата помогает вести диалог между бизнесом и властью, взаимодействовать с контролирующими органами.
Председатель МГСД Александр Морозов подтвердил активную позицию предпринимателей в общественной жизни города, выраженную участием в многочисленных культурных и спортивных мероприятиях.
В своем вступительном слове вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Владимир Ковыляев отметил, что Магнитогорская торгово-промышленная палата относится к числу наиболее успешных муниципальных палат России и даже превосходит некоторые из них по отдельным показателям. За значительный вклад в развитие региональной экономики Владимир Ковыляев выразил благодарность заместителю главы Магнитогорска Александре Макаровой, вручив ей благодарственное письмо от имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
На конференции члены палаты обсудили дальнейшие шаги и приоритеты работы на ближайшую перспективу. Среди главных целей - еще большее расширение международной активности и усиление поддержки начинающих предпринимателей.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










