Сообщить новость

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года
Фото: Администрация г. Магнитогорска

Участники конференции рассмотрели результаты работы палаты и наметили планы на будущее, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, внедрение инноваций и укрепление экономического потенциала Магнитогорска.

Президент палаты Герман Запьянцев рассказал, что под эгидой МТПП проводится большое количество мероприятий, консультаций и образовательных программ. Члены палаты получают поддержку и советы, необходимые для успешного выхода на экспорт и международного сотрудничества. Только за последнее время было организовано около полутора десятков торговых миссий в разные уголки России и мира - от Северного Кавказа до Европы и Азии.

Торгово-промышленная палата Магнитогорска собрала на свою первую конференцию известных деятелей города. Среди приглашенных почетных гостей - глава города Сергей Бердников, председатель МГСД Александр Морозов и уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Перед выступлением градоначальника показали короткий фильм о достижениях Магнитогорской ТПП. Глава Магнитогорска тепло поблагодарил организацию за огромную роль в создании благоприятных условий для бизнеса и привлечения инвестиций в регион.

- Бизнес в Магнитогорске развивается, что видно и по налоговым отчислениям в бюджет, и по росту количества предпринимателей, - отметил глава города Сергей Бердников. - Бизнес - дело крайне трудное, и те, кто занимается им, непременно должны быть смелыми, решительными и полными энергии. Уже сам выбор этой нелегкой стези делает таких людей особенными и удивительными. Структура, объединяющая предпринимательство, очень важна, и уже 24 года ее возглавляет бессменный лидер - Герман Запьянцев. Палата помогает вести диалог между бизнесом и властью, взаимодействовать с контролирующими органами.

Председатель МГСД Александр Морозов подтвердил активную позицию предпринимателей в общественной жизни города, выраженную участием в многочисленных культурных и спортивных мероприятиях.

В своем вступительном слове вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Владимир Ковыляев отметил, что Магнитогорская торгово-промышленная палата относится к числу наиболее успешных муниципальных палат России и даже превосходит некоторые из них по отдельным показателям. За значительный вклад в развитие региональной экономики Владимир Ковыляев выразил благодарность заместителю главы Магнитогорска Александре Макаровой, вручив ей благодарственное письмо от имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На конференции члены палаты обсудили дальнейшие шаги и приоритеты работы на ближайшую перспективу. Среди главных целей - еще большее расширение международной активности и усиление поддержки начинающих предпринимателей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

Чистота на городских улицах – результат системной работы коммунальных служб и ответственного отношения большинства жителей к общему пространству. Несанкционированная расклейка объявлений является не просто эстетическим недостатком.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре
Вверх
18+