Сообщить новость

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

1 января в 01 час 20 минут 18-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ 21053", двигаясь в прямом направление по ул. Калмыкова со стороны проезда Сиреневый в сторону ул. Радужная районе д.30 по ул. Калмыкова в условиях снегопада выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие (электроопору). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Стаж вождения составляет 6 месяцев. В отношении водителя составлено постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.37 КоАП РФ "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, совершенное повторно", назначен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Автомобиль задержан на спецстоянку.

3 января в 08 часов 20 минут 44-летний водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта", следовала по пр. Металлургов со стороны ул. Чапаева и на пересечении с ул. Куйбышева, выполняя маневр поворота налево, не уступила дорогу, совершила столкновение с автомобилем "Lexus LX500D", следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Гранта" получила телесные повреждения и была госпитализирована. В отношении водителя автомобиля "Лада Гранта" возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследование в соответствии со ст. 12.24 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

4 января в 13 часов 50 минут неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, создал помеху в движении попутно следующему автобусу "МАЗ 206948". В результате экстренного торможения водитель автобуса допустил падение 87-летней женщины-пассажира в салоне, пострадавшая получила телесные повреждения, госпитализирована. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают водителя автомобиля, создавшего помеху в движении и скрывшегося с места ДТП.

5 января в 06 часов 30 минут 52-летний водитель, управляя автомобилем "Хaval Dargo", следовал в прямом направлении по Южному переходу со стороны пр. Ленина в сторону ул. Профсоюзная и в районе дома №7 по Южному переходу выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие (электроопору). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, от которых скончался в медицинском учреждении.

В этот же день в 20 часов 30 минут 40-летний водитель, управляя автомобилем "Киа Рио", следовал по ул. им Газеты Правда со стороны пр. Ленина в сторону пр. Карла Маркса и в районе д.104 по пр. Карла Маркса не уступил дорогу, совершил столкновение с двигающемся по главной дороге автомобилем "Лада Калина". В результате ДТП 8-летний мальчик, пассажир автомобиля "Киа Рио" получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился с родителями, перевозился на заднем пассажирском сиденье слева в удерживающем устройстве, был зафиксирован штатным ремнем безопасности.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+