Сообщить новость

Товары первой необходимости: чего ждать покупателю в 2026 году?

Реклама

Как выйти из периода турбулентности без потерь?

Товары первой необходимости: чего ждать покупателю в 2026 году?

Ключевое событие для лидеров молочного рынка состоялось на днях в Москве с участием Заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Патрушева и Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. Это событие формирует направления работы для молочной индустрии на ближайший период, а так же планы отрасли до 2030 года.

На встрече в числе основных лидеров молочного рынка России присутствовал представитель крупнейшего уральского производителя молочной продукции с объемом переработки сырого молока порядка 1,5 миллионов литров ежедневно – заместитель генерального директора Группы Компаний «Российское молоко» (ТМ «Первый Вкус») Иван Сеничев:

- Ситуация в мировой и отечественной экономике, к сожалению, не стабильная, все мы это чувствуем прежде всего на себе. Поэтому такие встречи с ключевыми руководителями Правительства РФ необходимы. Здесь ставятся задачи на ближайшую перспективу, а также обсуждаются злободневные вопросы и насущные проблемы крупнейших представителей молочного бизнеса. Нам важно понимать вектор направления развития отрасли, поэтому мы все с нетерпением ждали встречи с вице премьером Дмитрием Патрушевым, министром сельского хозяйства Оксаной Лут и с членом совета директоров банка России Рустэмом Мардановым. Действительно, обсуждение было очень полезным, а совместная работа плодотворной.

Кроме этого, с большим интересом прошла дискуссия с Министром Сельского хозяйства Республики Беларусь Юрием Горловым, так как в рамках союзного договора молочная продукция белорусского производства активно выходит на Российский рынок и создаёт серьезную конкуренцию отечественным производителям. Речь шла о совместной и тщательно выверенной стратегии в этом вопросе без ущерба для российских товаропроизводителей.

Все это в конечном итоге даёт возможность сохранить и улучшить качество выпускаемой нами продукции, увеличить объемы производства более 1,5 миллионов литров в сутки и обновить ассортимент торговой марки «Первый Вкус» в соответствии с запросом наших покупателей для решения их потребностей».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+