Сообщить новость

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП, в результате которого 19-летний пассажир скончался, водитель и двое пассажиров получили ранения

По данному факту следственным отделом по расследованию ДТП проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП, в результате которого 19-летний пассажир скончался, водитель и двое пассажиров получили ранения
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

10 марта 2026 года в 23 часа 00 минут 32-летний водитель, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомобилем "БМВ 525", следовал по ул. Заготовительная со стороны ул. Тарасенко в сторону пер. 1-й Хлебный и в районе дома №13/2, по предварительной информации, выбрал небезопасную скорость движения, совершил столкновение с впереди следующим в попутном направлении трактором "Беларус" с прицепом РМ3-фермер, выполняющим работы по очистке проезжей части.

В результате ДТП 19-летний пассажир «БМВ», находившийся на заднем пассажирском сиденье справа, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.
16-летняя девушка-пассажир, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, госпитализирована в отделение травматологии с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.
26-летний пассажир, находившийся на заднем пассажирском сиденье слева и водитель с различными травмами госпитализированы.

По данному факту следственным отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Магнитогорску проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд технических экспертиз.

Кроме того, по факту травмирования в ДТП несовершеннолетней сотрудниками Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних инициирована проверка, в ходе которой
будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.
Госавтоинспекция напоминает: выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

В селе Тюлюк Катав-Ивановского района планируют построить центр активного отдыха. Участок находится рядом с национальными парками «Зюраткуль и «Зигальга».

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) уверенно удерживает статус одного из ведущих российских производителей оцинкованного проката. За 5 месяцев 2026 года Группой ММК было реализовано около 445 тысяч тонн продукции (около 90% или 397 тыс. т было отгружено на российский рынок).

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"
Вверх
18+