Сообщить новость

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В клиентских службах Отделения Социального фонда России по Челябинской области жителей региона консультируют по вопросам настройки цифрового удостоверения в мобильном приложении мессенджера MAX. Специалисты фонда дают пошаговую инструкцию и детально объясняют, как создать цифровой ID и привязать его к профилю на госуслугах.

Для подключения цифрового ID гражданину необходимо:

• Иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Если требуется, в клиентской службе Отделения СФР по Челябинской области специалисты могут подтвердить учетную запись гражданина при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

• Установить и активировать на мобильном устройстве приложения «Госуслуги» и «MAX». Если приложения установлены — обновить до последней версии.

Далее для самостоятельной настройки цифрового ID нужно открыть профиль в MAX, выбрать «Цифровой ID» и нажать «Создать», следовать инструкциям и предоставить необходимые согласия. После возврата в приложение MAX автоматически загрузится цифровое удостоверение с портала госуслуг. Документ хранится в профиле и готов к использованию.

- Больше не нужно брать с собой бумажные документы, переживать и волноваться, что они могут быть потеряны. Специалисты клиентских служб Отделения Соцфонда готовы помочь гражданам на всех этапах оформления цифрового ID в мессенджере MAX, с помощью которого можно без хлопот подтвердить право на льготы, — отметил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

В настоящее время в Челябинской области цифровое удостоверение уже применяется для льготного посещения музеев, получения скидок в магазинах или для подтверждения права на льготный проезд в общественном транспорте.

Получить консультацию и практическую помощь можно в часы работы ближайшей клиентской службы Отделения СФР по Челябинской области.

Дополнительная информация предоставляется по телефону единого контакт-центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Узнать более подробную информацию об услугах Отделения СФР по Челябинской области можно на региональной странице сайта, а также в социальных сетях и мессенджерах – ВКонтакте, Одноклассники, MAX и Телеграм.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+