Сообщить новость

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»
Фото: ПАО «ММК»

Открывая церемонию, он подчеркнул важность вклада каждого из награждённых в развитие региона: «Главным богатством нашего региона всегда были и остаются люди - умные, талантливые, сильные духом. В этом зале собрались именно такие люди - трудолюбивые, самоотверженные, которые с честью выполняют свой профессиональный долг, вкладывают все свои душевные и физические силы в любимое дело. Все вы развиваете наш регион, оказываете огромную пользу нашим жителям».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

- Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра. Проработал на предприятии более 41 года. Участвовал в проектах по импортозамещению и вводу в эксплуатацию новой линии по производству калиброванного проката. Ведёт наставническую деятельность.

- Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства. Стаж — 40 лет. Участвует в техническом перевооружении производства, снижает себестоимость, разрабатывает рационализаторские предложения и обучает молодых работников.

Почётное звание «Заслуженный металлург РФ» присвоено:

- Любови Ивановне Малыковой, ткачу сталепроволочного производства (стаж — 37 лет). Участвует в разработке рационализаторских предложений, обучает молодых рабочих.

- Тамаре Ивановне Новоточиной, машинисту крана (крановщику) производства высокоуглеродистой проволоки и канатов (стаж — 38 лет). Обеспечивает бесперебойный грузопоток, делится опытом с молодыми коллегами.

- Мы гордимся нашими работниками - настоящими профессионалами своего дела. Андрей Николаевич, Светлана Анатольевна, Любовь Ивановна и Тамара Ивановна - яркий пример того, как многолетний труд, преданность профессии и стремление к совершенствованию приносят значимые результаты для всего предприятия и региона в целом. Их достижения - это не только личные победы, но и вклад в развитие отечественной металлургии, - отметил Сергей Дубовский, директор ОАО «ММК‑МЕТИЗ».

На церемонии Алексей Текслер уделил особое внимание теме национального единства. Он напомнил, что текущий год объявлен Годом единства народов России, и подчеркнул, что в зоне специальной военной операции принимают участие представители всех национальностей, проживающих в стране и регионе. Глава региона выразил убеждённость в том, что страна приложит все усилия для достижения победы, отметив: единство народов России - та сила, которая помогает преодолевать любые трудности.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+