Сообщить новость

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Награждение победителей конкурса проводил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Андрей Стаценко. Открывая церемонию награждения Андрей Николаевич отметил важность родительского примера в воспитании юных участников дорожного движения и поблагодарил за большой вклад в дело общей безопасности на дорогах, что особенно важно в преддверии весенне-летнего сезона.

В оргкомитет конкурса поступило 75 видеопроектов, в создании которых приняли участие дети совместно с родителями и педагогами. В своих обращения ребята подчёркивали, как важно быть внимательными за рулём, соблюдать скоростной режим и пропускать пешеходов, использовать ремни безопасности и детские автокресла.

Этот проект, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, объединил множество неравнодушных людей. Начальник отдела маркетинга и рекламы Южно-Уральского филиала ПАО САК «Энергогарант» Алина Владимировна Трапезникова отметила, что в Магнитогорске благодаря поддержке члена Общественной палаты г. Магнитогорска Сергея Мальцева в 2026 году принят четвертый пятилетний план реализации долгосрочной социальной Программы по безопасности дорожного движения "Дорога жизни", главной целью которой является формирование личной и семейной культуры и привитие детям навыков безопасного поведения. Благодаря привлечению к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма широкого круга социальных партнеров ежегодно реализуется 13 мероприятий городского уровня

Талисман хоккейного клуба «Металлург» Тимоша поблагодарил детей и их родителей за участие в городских конкурсах Госавтоинспекции и вручил пригласительные билеты на хоккейные матчи 1\8 финала плей-офф сезона 2025/2026 команды "Металлург", а также стилизованные обучающие комиксы - "Азбука хоккея".
Организаторы проекта выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в челлендже: детям, родителям, педагогам, водителям, организаторам и нашим почетным гостям, социальным партнерам- директору ХК "Металлург" Жлоба Алексею Валерьевичу, директору Южно-Уральского филиала ПАО САК "Энергогарант" Мальцеву Сергею Витальевичу. Ваша активность и неравнодушие – это залог того, что наши дороги станут безопаснее.

- Надеемся, что акция «Водитель, сохрани мою жизнь!» станет доброй традицией, а её идеи найдут отклик в сердцах всех участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми
Вверх
18+