Сообщить новость

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Такой современный индивидуальный родильный зал в городе Магнитогорске появился впервые. Помимо медицинского оборудования родильный зал оснастили угловой ванной, шведской стенкой с кольцами, матами, двумя фитболами разной формы, расслабляющим световым проектором. Акушерский стационар ЦОМиД начинает практиковать «мягкие роды».

- "Мягкий родильный зал" предполагает использование воды в первом периоде родов, когда идут схватки. Вода расслабляет гладкую мускулатуру, тем самым снижает порог болевой чувствительности, уменьшая болезненные ощущения у женщины во время схваток. Женщина может находиться в воде как с целым плодным пузырём, так и после излития околоплодных вод, это не противопоказано. Самое главное, чтобы пациентке было комфортно, – рассказывает заведующая перинатальным центром ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Ольга Максимова.

Зачем шведская стенка? Когда женщина висит на кольцах, то это тоже способствует расслаблению гладкой мускулатуры, ребёнок в это время пассивно продвигается по родовому каналу. Такое положение считается физиологичным. «Мягкие роды» – новая сервисная услуга, которая будет предоставляться по желанию пациентки. Женщина будет находиться в этом зале в течение всего периода родов вместе с мужем или другим сопровождающим лицом.

«Мягкий родильный зал» оборудован современной медицинской аппаратурой для оказания помощи матери и ребёнку даже в случае экстремально ранних преждевременных родов. Установлены кровать-трансформер, аппаратура слежения за показателями роженицы, открытая система реанимации для новорождённого ребёнка нового поколения, аппарат для проведения бесконтактного КТГ (кардиотокографии плода), передвижной аппарат УЗИ.

- Мы очень рады, что акушерский стационар ЦОМиД развивается, что мы идём в ногу со временем. «Мягкий родильный зал» поможет нам более качественно оказывать помощь пациентам, повысит уровень комфорта женщин в родах. Это очень важно для здоровья мамы и ребёнка,– говорит главный акушер-гинеколог Магнитогорска Виталий Пеньковский.

Красную ленточку на торжественном открытии «мягкого родильного зала» перерезала главный врач Центра охраны материнства и детства Юлия Щербакова, медицинский объект готов к приёму рожениц. На праздничную встречу пришли акушеры-гинекологи женских консультаций, медицинские психологи и беременные женщины из Центра «Материнство» благотворительного фонда «Металлург». Родильный зал пациенткам очень понравился, они уже получили приглашение от врачей в акушерский стационар ЦОМиД на роды.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+