Сообщить новость

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике
Фото: Администрация г. Магнитогорска

Уже 15 лет подряд финальные соревнования спартакиады принимает Магнитогорск. Такая многолетняя традиция сложилась неслучайно: город умеет организовывать крупные спортивные мероприятия, а Центральный стадион давно зарекомендовал себя как площадка, где комфортно и участникам, и судьям, и болельщикам.
В этом сезоне за медали и итоговую победу боролись три учебных заведения: Магнитогорский педагогический колледж – победитель прошлого года, Троицкий авиационный технический колледж и Копейский политехнический колледж имени С. В. Хохрякова. Всего в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов.

Одной из главных тем обсуждения на стадионе стали условия проведения соревнований. И участники, и организаторы отметили, что площадка не просто соответствует требованиям – она действительно способствует результатам, особенно на скоростных видах программы.



- Все отмечают, что в Магнитогорске великолепный стадион: уютный, компактный, защищенный по кругу насаждениями. Кроме того, особенности местной розы ветров таковы, что на спринтерских дистанциях ветер чаще всего дует в спину, что помогает легкоатлетам показывать более высокие результаты, – сказал главный судья ССВК Андрей Андреев.

Для спринта попутный ветер может стать фактором, который помогает «дотянуть» до личного рекорда, а в финалах, где все решают сотые доли секунды, значение имеют даже нюансы.

Программа финала была выстроена по классической и понятной схеме. Сначала прошли предварительные забеги на дистанциях 100 и 400 метров, после чего состоялись финалы среди сильнейших восьми участников на каждой дистанции.
Все спортсмены выкладывались максимально, стараясь показать лучшие результаты сезона. По итогам двух дней были определены сильнейшие спортсмены финала и команда-победитель сезона 2025–2026.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+