Сообщить новость

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Программа субсидирования найма действует с 2021 года и ориентирована на тех, кому сложнее всего найти работу: ветеранов СВО, членов семей погибших при выполнении задач СВО, людей с инвалидностью, одиноких и многодетных родителей, бывших заключённых.

- Субсидирование найма помогает бизнесу компенсировать затраты на зарплату новых сотрудников, а людям — получить работу. Средний размер возмещения составляет около 40,6 тыс. рублей в месяц. Благодаря программе за пять лет работу смогли найти 1 753 южноуральца. Только в этом году субсидии получил 21 работодатель на общую сумму более 2,1 млн рублей — средства направлены на оплату труда 30 сотрудников, — отметила управляющий Отделением СФР по Челябинской области Татьяна Бажаева.

Для получения субсидии работодателю необходимо через портал «Работа в России» обратиться в региональный Центр занятости для подбора сотрудников, затем подать заявление через личный кабинет страхователя на сайте СФР. Срок рассмотрения — 10 рабочих дней.

Юридические лица должны быть зарегистрированы до 1 января 2026 года и не иметь задолженности по зарплате, налогам и взносам в Отделении СФР. Господдержка не предусмотрена для бюджетных и автономных учреждений.

Величина субсидии на вновь принятых сотрудников — три МРОТ с учётом районного коэффициента и страховых взносов. Для работников с инвалидностью — шесть МРОТ. Обязательное условие: трудоустройство на полную ставку с зарплатой не ниже полутора МРОТ.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает субсидию в течение трёх месяцев с момента трудоустройства. Для отдельных категорий срок может быть увеличен до полугода: для сотрудников востребованных профессий, переехавших для работы на оборонно-промышленные комплексы, а также для работодателей в новых регионах.

Узнать подробнее можно по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-100-0001 (звонок бесплатный) или по телефону регионального контакт-центра для страхователей: 8 (351) 214-61-93.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения
Вверх
18+